Консультация терапевта /

Прием препарата Глево — вопрос №1757016

Добрый день!

Заболела вирусной инфекцией, почти сразу начался хриплый непродуктивный грудной кашель . Отхаркивающие, которые принимала (флуимуцил, доктор мои) не помогли от кашля. Мокрота не отходит.

На пятый день болезни врач наслушал хрипы, сказал, что бронхит и назначил Глево 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней.

Меня смущает доза. В инструкции написано принимать по 1-2 таблетке в день от разных заболеваний. По 3 таблетке в день - такой дозы нет.

Переживаю, не слишком ли большая доза. У меня дисбактериоз кишечника и бактериальный вагиноз. С другой стороны, хочется вылечиться от бронхита.

Какую дозу мне принимать?

Вес 59-60 кг, рост 162.

Спасибо.

Возраст: 41

Хронические болезни: Хр. гастродуоденит Дисбиоз кишечника Дисбиоз влагалища

Терапевт
Здравствуйте
Доза антибиотика назначается от тяжести заболевания.
В среднем доза 500мг по 1*2 в день 5-7 дней
Для поддержки кишечника Максилак по 1 т до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ! Что может значить такое назначение- полуторасуточная доза? Что у меня настолько тяжёлое положение? Но у меня даже кашель небольшой и температура нормальная. Ближе к вечеру только едва до 37 доходит. И то не всегда

Врач мог ошибиться с дозой? Или он считает, что со мной так все плохо?
Терапевт
Вероятнее всего опечатка/ ошибся.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Доза 500мг х 1РД на 5-7дней. При дозировку 1000мг/сут (500мг х 2РД) назначают в основном при пневмониях. 1500мг (500мг х 3РД) очень высокая доза, могут быть побочные эффекты.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Тимофеевна, спасибо за ваш ответ!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Глево 500 принимайте по 1 таб 2 раза в день,5- 7 дней.
Для поддержания микрофлоры кишечника - нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней. Можно сочетать с энтеролом по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо вам за ответ!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, 2 раза в день. Нет дозирования 3 раза в день левофлоксацина (глево).
Максилак по 1 капсуле на ночь не менее 14 дней для кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, однозначно доза не верная, вы сдавали общий анализ крови?
возможно опечатка , достаточное 1 раза в день в течение 7 дней, обязательно пробиотики для кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, нет, на анализы не направляли. Назначение врач сделал после того, как послушал меня. Сказал, что хрипы внижних и средних отделах. Я спросила про пневмонию. Врач ответил, что нет, не пневмония, а бронхит. И назначил этот антибиотик вот в такой дозировке.
Прием был вчера. Следующий назначен на вторник. Сижу гадаю, как принимать лекарство...
Терапевт, Функциональный диагност
Минимальная доза 1 раз в день, мах 2 раза в день
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо за ответ!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста