Консультация детского дерматолога /

Не проходят бородавки у ребенка 6лет — вопрос №1757150

Здравствуйте,сыну 6лет, в 2 года подхватил вирус попиломы от мальчика(вместе купались в детском бассейне) с тех пор имеет околоногтевую бородавку. Год назад появились ещё 2, мы решились удалить их азотом. Было несколько процедур, потом они отвалились, кроме самой первой(околоногтевой),с ней вообще ничего не происходило, она даже не сохла. Сейчас появилось ещё несколько маленьких бородавкой на других пальцах, 2 из них вскочили возле ногтя. Что нам делать? Ребенку через год в школу, хочется от них избавиться.

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, околоногтевые бородавки тяжело поддаются лечению , самое эффективное их лечение это удаление жидком азотом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше всего удалить лазером
Возможно не до конца удалено от азота и идут рецидивы
Укрепляйте иммунитет
При хорошем иммунитете они не появляются