Стимуляцмя

Добрый день. Подскажите возможно ли клостилбегит принимать без тригеров??? Мне назначили с 5 по 9день мц. Но через день. В интернете начиталась и незнаю что и делать!? Может быть надо все-же в месте прегоново принимать?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило, Клостилбегит принимают в комбинации с эстрогенами, так как он подавляет уровень эстрогенов, эндометрий может быть тонковат.
Но не обязательно. В каждом случае все индивидуально. Можно и без эстрогенов.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Все зависит от толщины эндометрия, если на контрольном УЗИ он будет тонковат, добавят эстрогены. Но они не всегда нужны при такой схеме стимуляции

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не всегда нужен второй препарат, это будет зависеть от контрольного УЗИ