Давит на уши

Три недели назад заболела, что то похожее на ковид, три недели кашель сохраняется. И вот полторы недели беспокоит давление на уши, голова не болит, но уши как будто закладывает., Как будто что то давит изнутри. Очень это беспокоит, сильно обращаю на это внимание. И еще стала иногда замечать почему то повышено нижнее давление, бывает 90, 100, при нормальном верхнем.

Тахикардия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, заложенности носа нет?

Надежда Яковлевна, на работе все болеют, у меня сейчас насморк, и горло заново заболело, но после капель это все равно не проходит, это даже как то чаще к вечеру проявляется.

Надежда Яковлевна, сопли зеленые текут)

Оак не сдавали?
Раз ттделяемоп из носа зелёное, вероятно- бакт.инфекция.
Но антибиотики бы я пока не стала, в идеале лор-врача консультация, оак и срб, и даже рентген придаточных пазухой носа.
Обильное питье.
Нос промывать аквамарис, полидекса по 1 впрыска 5 раз в день, лоратадин 10 мг на ночь, синупрет по 2 табл 3 раза в день.
Витамин с 500 мг.
Витамин Д 2000 ме за завтраком.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть зелёные выделения, то вероятнее идет воспаление Евстахиевой трубы- поэтому рекомендую антибиотик системный:
Аугментин 875-125 по 1*2 в день 5-7 дней
Синупрет по 2*3 в день до 10 дней
Нурофен 400мг по 1*2 в день 3-5 дней
АЦЦ 600 мг по 1/2 утром 5 дней

Евгения Сергеевна, я аугментин как раз пила когда был кашель, но это не помогло, стали появились позже

Необходима консультация и осмотр лора в таком случае.
Если на аугментине выделения зеленые- то антибиотик не подействовал на флору.
Есть сдать мазок на бак посев и чувствительность.
Полный анализ крови, соэ сдать надо- вероятнее изменения не будет.

Евгения Сергеевна, да к вечеру сегодня что то совсем плохо себя чувствую, поднялась небольшая температура. Я антибиотик когда пила, у меня еще не было соплей, был только сильный кашель. Уже наверно одно на другое приклеилось.

Именно.
Обязательно осмотр лора,анализы.

Евгения Сергеевна, можно вас спросить, добавила фото мокроты, но кашель стал другим, кашлять начинаю ближе к вечеру, днем вообще почти нет, кашель какой то прям удушающий, выворачивает прям, и пока что то не выкашляется, не отпускает.
Еще слабость, и температура небольшая может подниматься, это плюсом ко всем зеленым соплям. Кровь и лор иду завтра.

Это может быть развитие назофарингиального затека.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови ( так как давно болеете)
Консультация Лор обязательно!
Чем вы лечились за это время?

Анастасия Александровна, аугментин, доктор мом, ренгалин

Анастасия Александровна, завтра сдам кровь. Я сдавала в начале болезни, было все хорошо

Поняла!
Если есть возможность прикрепите анализ
Выше прочитала что зеленые сопли - добавляйте капли в нос с антибиотиком, например, изофра *2 рд
По новому анализу крови будет понятно насчет второго антибиотика ( надо или нет)
И конечно очно к лору - надо все смотреть глазами

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть боль влорле? Пришлите фото

Вы описываете в доп.заболеааниях, тахикардию, сколько она вас беспокоит? До каких цифр Повышение? Что-нибудь принимаете?

По поводу давления, рекомендую для начала начать вести дневник , 3 раза в день
Что-нибудь пробовали принимать для снижения?
Если , то при снижении проходит заложенность?

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию вероятен евстахиит, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация ЛОРа.
Лечение - щадящий режим, обильное питье, для улучшения отхаркивания мокроты - коделак бронхо 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка - спрей в нос назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 7 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Сергей Николаевич, добавила фото мокроты, но кашель стал другим, кашлять начинаю ближе к вечеру, днем вообще почти нет, кашель какой то прям удушающий, выворачивает прям, и пока что то не выкашляется, не отпускает.

Здравствуйте.
В данном случае начинать лечение антибиотиков по клиническим проявлениям считаю не целесообразным, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Если кашель мешает спать по ночам, то можно принять вечером коделак нео или омнитус.

Здравствуйте. Если есть заложенность носа, то на этом фоне может быть давление на уши, заложенность со стороны ушей. Рекомендую капли тизин пантенол по 1-2к.3р/сут-5дней, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, Лоратадин 10мг на ночь-7дней, самопродувание ушей 3-4р/сут. По поводу повышения нижнего АД необходимо вести динамику АД 2р/сут утром, вечером-2нед, ограничить соль, кофе. Если после выздоровления, повышение АД продолжится, тогда проверить функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, функцию почек ОАМ, б/х крови мочевина, креатинин, глюкоза, общ.белок, липидограмма, мочевая кислота, УЗИ почек.