Расшифровка КТГ
Сделала КТГ в 30 нед. Может немного и рановато, но т.к мне 40 лет и первая беременность решили делать пораньше. Прокомментируйте пожалуйста хорошая ли КТГ для моего срока?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не рано, ктг можно записывать с 28 недели.
По КТГ гипоксии нет.
Среднее чсс норма.
Есть акцелерации(подъем чсс), но хотелось бы больше. Скорее всего ребёнок не очень активничал на момент записи.
Децелераций нет.
Вариабельность в норме.
Всё хорошо
Екатерина Сергеевна, ребенок, наоборот, очень был активный, постоянно пинался, ему не понравились датчики.
По КТГ скачков чсс нет, при активности ребёнка оно высоковариабельное.
Но запись хорошая, гипоксии у плода нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно, на вашем сроке КТГ не совсем информативна. Но определенные выводы можно сделать. Признаков гипоксии плода нет, нет децелераций, нормальная базовая ЧСС
Принятый ответ
Добрый день.
Отличная запись, и ничуть не рано.
Все признаки благополучия присутствуют. Признаков гипоксии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг хорошее, ребеночек чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошее КТГ, не переживайте, скорее всего ребеночек, не особо активничал, но это не страшно, на его самочувствии это никак не отражается
Светлана Геннадиевна, ребенок, наоборот, очень был активный, постоянно пинался, ему не понравились датчики.
Странно, обычно на шевеления ктг реагирует, но это не принципиально, на результат никак это не влияет
Здравствуйте Оксана!
Не рано, ктг вполне информативно в 30 недель.
У малыша хороший ритм, частота сердцебиения.
Есть акцелерации, что является благоприятным признаком.
Дальше нужно делать ктг в динамике
Больше гулять, принимать витамины.