Консультация терапевта /

Аритмия сердца — вопрос №1757324

Давление в норме , пульс падает до 50 дышать тяжело , потом резко в ночь поднимается давление до 160, мне 35лет. Мне 35лет родила двоих, с детства мигрени с аурой. Сосуды ким уплотнённые . еще губы немели, и кончики пальцев левой руки.

Возраст: 35

Хронические болезни: Мигрень

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Это сейчас происходит? Или давно уже наблюдается?
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Камиловна, прикрепила анализы

Клиент
Лейсан Камиловна, так чтоб было плохо не было, я уже думала инсульт, зимой прошлом ставили аритмию , но пропила этацизин и норм все стало, еще у меня эзофагит
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Холтер неплохой. Менструации регулярные? Скудные не стали?на гормоны сдавали анализы?
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Этацизин принимали по поводу экстрасистол желудочковых? Что на эхокг?
Клиент
Лейсан Камиловна, бывают задержки на две недели, по три дня идут
Клиент
Лейсан Камиловна, да
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Интересует возраст менопаузы вашей матери?
Клиент
Лейсан Камиловна, мать не дожила до менопаузы
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Рекомендую вам сдать анализы на ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол, пролактин на 3-5 день цикла.и на гормоны щитовидной железы ТТГ,СВОБОДНЫЙ Т4 и антитела к тпо. Надо исключать дефицит эстрогенов.
Клиент
Лейсан Камиловна, добавила еще анализы
Клиент
Лейсан Камиловна, еще со вчерашнего вечера не проходит шум в голове
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Рекомендую сдать анализы, которые написала ранее. У женщин часто панические атаки бывают при дефиците эстрогенов.
Терапевт
Здравствуйте.
Чувство страха при таких приступах бывает?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила анализы
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила анализы
Терапевт
По результатам все не так плохо.
Вероятнее панические атаки дают такую картину.
Прием грандаксина начали?
Клиент
Евгения Сергеевна, да пью
Клиент
Евгения Сергеевна, чувства страха бывает
Терапевт
Оно уменьшилось с приёмом грандаксина?
Клиент
Евгения Сергеевна, ну чувство страха у меня началось после всего что произошло
Клиент
Евгения Сергеевна, там я еще добавила анализы
Терапевт
Анализы которые прикрепили- хорошо, по ФГДС ничего критично.
Рекомендую понаблюдать на фоне грандаксина как будут дела.
Можете пройти тест hads
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите к вопросу обследования пожалуйста
Какие-то лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александров прикрепила
Кардиолог, Терапевт
Суточный монитор в норме- ишемических изменений нет
Количество эксирасистол в норме
Вариабельность пульса в норме.

Для диагностики гипертонии - пройдите суточный монитор давления( будет видно нужны лекарства или нет), по поводу утолщения ким - надо сдать общий холестерин, алт, аст, липидный профиль .
Гормоны щитовидной железы - ттг, т3 свободный, т4 обязательно проверить, глюкоза крови.

Клиент
Анастасия Александровна, а Холтер я проходила и пила все эти лекарства на это не влияет, но на бумаге написала сто принимала
Кардиолог, Терапевт
Не влияет!
По обследованиям у Вас ничего страшного нет.
Клиент
Анастасия Александровна, холестерин 4,6, глюкоза 5,3
Кардиолог, Терапевт
Глюкоза в норме
Холестерин лучше сдавать развернутый анализ- лпнп, лпвп, тг!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализы.
ХМ ЭКГ и СМАД делали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, ЭКГ в норме
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, увидела хм экг.
У вас гемоглобин 128, и низковатые эритроцитарные индексы - вероятно, что есть железодефицит, проверяйте ферритин.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Да, есть некоторые изменения на холтер, но они не критичные
Рекомендую сделать УЗИ сердца

Опишите ваши жалобы подробнее
От эта одышка возникает с тревогой?
Пробовали пить грандаксин? Если да, то он уменьшил ваши жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, грандаксин ну немного. Значит по сердцу ничего не может быть страшного. Когда пульс снижается , становиться плохо и начинаю паниковать. Что по сосудам, уплотнение ким!?
Терапевт
Это скорее всего у вас на фоне повышенного давления причем длительное

После приема грандаксина симптомы уменьшились?
Клиент
Димитрий Витальевич, такого никогда не было повышено давление редко , максимум 130, но и то я себя чувствовала хорошо, раньше наоборот низкое было, даже если мигрень , давление в норме
Терапевт
А после грандаксина легче?
Клиент
Димитрий Витальевич, после лекарств всех получше
Клиент
Димитрий Витальевич, не может ли быть что от эзофагита?
Терапевт
В таком случае возможно у вас все это на фоне психосоматикм, рекомендую найти психотерапевта,для коррекции лечения
Терапевт
Кстати и эзофагит может возникнуть на фоне стрессов
Терапевт
Здравствуйте.
По холтеру ЭКГ ничего плохого нет.
Анализы неплохие.
Описываемые вами симптомы похожи на панические атаки.
Рекомендую обратиться на приём к психотерапевту. Если приём грандаксина не дает эффекта, стоит подумать о коррекции медикаментозного лечения, а также дополнить лечение психотерапией.
К обследованию: рекомендую сдать кровь на ферритин, вит Д, ттг, калий, магний, сделать эхо-кг.
Клиент
Мария Алексеевна, паниковать начала только от того что стало плохо, а так было все хорошо, спать легла и просыпаюсь что внутри все дрожит, не хватает воздуха, поменяла давление пульс , был 50 а давление в норме
Терапевт
Вегетативные кризы (панические атаки) часто случаются на фоне спокойствия и даже посреди ночи. Это связано с дисбалансом тонуса вегетативной нервной системы, с внезапным выбросом в кровь адреналина.