Как перестать пить флуоксетин?

Добрый день доктор. Я пью флуоксетин уже 7 лет, как перестать его пить без побочных эффектов отмены?Какие могут быть последствия отмены препарата? Или его надо терпеть пить пожизненно? Спасибо за ответ, доктор.

Сахарный диабет 2 типа. Гипертония.
66 лет

Здравствуйте, Лариса!
Отменяйте постепенно по 25% каждые 5 дней, можете купить пустые капсулы и с помощью весов отмерять дозировку. Желательно это делать под прикрытием транквилизатора - атаракс, стрезам, грандаксин или тералиджен.