Консультация педиатра /

Температура на протяжение двух недель — вопрос №1757439

Здравствуйте!Температура на протяжение двух недель то дня 3 под 39 потом дня два нет температуры потом снова при этом насморк то водянистый то зеленый горлышко красное и подкаливает ,клыков пока нет сдали кровь посмотрите пожалуйста может антибиотик начать пить?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови воспалительной активности нет. Кровь спокойная. Антибактериальная терапия не показана.
видимо, такое течение орви. Не исключается грипп. Рекомендую сдать тест на ковид и грипп.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаков бактериальной инфекции нет! Антибиотик не нужен
Сдайте еще общий анализ мочи
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте

Кровь без острых воспалительных изменений, соэ спокойная
Антибиотик не показан

Лечение симптоматическое

Пьет хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте ! Пьет хорошо ,даже очень ,еще к вечеру обнаружила на теле у нее вот такую сыпь! На руках животике ногах спинке немного
Клиент
Алёна Валерьевна, фото приложила
Педиатр
Похоже на розеолу
Температура спала после появления сыпи? Зуда и дискомфорта нет?
Клиент
Алёна Валерьевна, температура сегодня днем снова поднялась 38,4 и как раз к вечеру появилась сыпь ,температура до сих пор ! Зуда нет
Педиатр
Наблюдаем за сыпью
Педиатр
Здравствуйте.
ОАК без воспалительных изменений
Антибиотик не показан.

Необходимо так же сдать оам
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, к вечеру обнаружила сыпь на теле ,фото приложила ! Мы еще прививку где то числа 10 ноября корь краснуху
Педиатр
Сыпь вероятнее вирусная, если нет зуда, то ничего не делаем, пройдёт самостоятельно