Нарушение пигментации

Дочери 2.5 месяца.При рождении осложнений не было,все анализы и узи были в норме. В возрасте 2 месяцев обнаружили пигментные пятна на поверхности левого бедра и голени.Бежевого цвета ,неровными краями и четкими границами .Кожа тела сухая. Сейчас нам 2,5,пятен стало больше.Что это может быть?Какие анализы и обследования нам стоит пройти?

Дерматит
28 лет

Здравствуйте
Это гиперпигментация просто у ребёнка
Со временем исчезнуть может
Пока просто наблюдение
Летом от солнца защищайте обязательно

Здравствуйте, Евгения
Ребенок смуглый? Это очаги гипер пигментации, норма для кожи детей
Возникают на фоне сухости, трения
Проходят со временем сами
Наружно: увлажнять липикар, липобейз, ла кри, атодерм крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, да, ребенок смуглый

Принятый ответ

Ну вот, все нормально

Евгения,здравствуйте
На фото гиперпигментация,необходим очный осмотр дерматолога и осмотр дерматоскопом(под микроскопом)
Сейчас рекомендую :
-крем адмера 2 р а день ежедневно для увлажнения

Здравствуйте, это очаги гиперпигментации кожи . Ничего страшного нет . Для уточнения очно покажитесь доктору

Здравствуйте, Евгения.
Очаги пигментации с большой вероятностью пройдут.
Рекомендую проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, ттг, витД.
После Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня.