Малыш перестал жевать

Добрый вечер! Ребёнку 1 год и 3 месяца, стал есть кусочки примерно с 10 месяцев! Сейчас 2-й день не жуёт кусочки, кусает и выплёвывает обратно. Даже те продукты, которые ел всегда с большим удовольствием. Малыша ничего не беспокоит, ведёт себя как обычно. Что случилось не понимаю!

38 лет

Здравствуйте!
Осмотрите, пожалуйста, ротовую полость, вероятнее всего, у малыша режутся зубки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Дамировна, у него уже 16 зубов! 8 полностью уже вылезли, а остальные прорезались. Новых пока нет! До этого всегда жевал, даже когда коренные лезли!

Пюреобразную пищу спокойно глотает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Дамировна, да!

Принятый ответ

Пока на пару дней можно перейти на пюреобразную пищу, далее постепенно снова давать кусочки: сначала мягкие, потом потвёрже.
Если так и не будет есть кусочки, то лучше обратиться к неврологу на очный осмотр.

Здравствуйте, дёсны не набухли? Горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Нет! Всё хорошо! Вот поэтому у меня и возник вопрос

отмените на 1-2 дня, потом снова введите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, кусочки отменить?

Принятый ответ

да, кусочки отменить, а через 1-2 дня снова предложить к приему.