Бринтеликс

Добрый день , пью уже 4 недели бринтеликс в дозировке 15мг , начинал с 5 , потом 3 недели было 10 и сейчас 15 Стало беспокоить давление под вечер 150-100 Утром пью телмисортан по рекомендации кардиолога. Раньше пил атаракс на ночь , но счас невролог оставила только бринтеликс Посоветуйте что делать с давлением

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда принимали Атаракс давление не повышалось?

Анастасия Игоревна, при атараксе не замечал вроде Бринтеликс начал пить из за возбужденности организма днём , невролог предложила пить его утром Так же пил на ночь тритико 2/3 таблетки и 1/2 атаракса Теперь только бринтеликс

Добавьте Амлодипин 5 мг вечером.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какую дозировку Телмисартана принимаете?

Марина Алексеевна, 15мг утром

Прибавьте дозировку телмисартана хотя бы до 20, вообще рекомендуемая дозировка 40

Марина Алексеевна, я видимо ошибся
1 таблетка 40мг
Бринтеликс 15мг

Добавьте на вечер еще Амлодипин 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Появились ли отеки или судороги и какая дозировка телмисартана?

Евгения Сергеевна, отеков и судорог не наблюдаю Пью 1 таблетку , 40мг

Телмисартан можно увеличить до 80мг, т. е две утром, или одну утром и одну вечером ( в зависимости, когда повышается АД)
Если этого будет недостаточно, то можно перейти на Телзап Плюс ( 80+12, 5) - комбинированный препарат
Если с ним эффекта будет недостаточно, то добавить Норваск 5 мг

Евгения Сергеевна, а что мне делать с брителиксом , ?

Пока принимать.
Он не оказывает прямого действия на артериальное давление.
Вероятнее у Вас просто не откорректирована антигипертензивная терапия.

Евгения Сергеевна, какой механизм действия у меня сейчас ?

1) Брилитекс принимаете дальше
2) контроль АД. Утром как только проснулись, измерили, выпили телмисартан 40 мг
3) вечером, после 30 минут спокойствия измеряете АД, если цифра больше 145, то принимаете телмисартан 40 мг
И так 5 дней и оцениваете как держится давление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда вас смотрел кардиолог ? Какие обследования были пройдены ?

Алана Сергеевна, кардиограмма в норме, сдал Эхо , то же без проблем Поставили наличие остеохондроза

А суточный мониторинг АД ? Коагулограмму сдавали , липидограмму ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Бринтелликс не повышает давление. Вам необходимо обследоваться у кардиолога и скорректировать гипотензивную терапию . Бринтелликс принимаем.