Мокрая шапка и голова после прогулки

Гуляли с ребёнком около 1,5 часов, придя домой, обнаружила, что шапка очень мокрая, волосы тоже мокрые, как после ванны, но голова была теплая. На улице -4, ребенок бегал, катался с горки, валялся в снегу, иногда просто сидел. Шапка вязанная, двойная. Теперь переживаю о последствиях.

45 лет

Здравствуйте! Ребенок вспотел, правильно поняла? Не переживайте, от мокрой головы не заболевают) это народный миф

Лиана Дамировна, да, голова очень сильно вспотела, шапка была очень мокрая

Ничего страшного, даже не переживайте. Если не было контакта с болеющими, не заболеет.

Лиана Дамировна, вчера у сына на миндалине появилась казеозная пробка, но горло не красное, не болит, ещё по этому поводу переживаю

До этого болел ангиной?

Лиана Дамировна, нет ангины у нас не было, но очень часто бывают пробки. Обращались к лору, сказал миндалины чистые, бывает по одной пробке, с интервалом в 1-2 недели.

Принятый ответ

Понятно, это хронический тонзиллит. Сами пробки не вызывают воспаления

Лиана Дамировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет.
От одного раза с ребенком ничего не будет , не заболеет .
Сейчас теплой жидкостью поить , согреть .

Будьте здоровы ?❤️

Мария Алексеевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день . У детей другой метаболизм и мокрая шапка не повлияет на заболевание . Тем более в холодное время года вирусных инфекция становится меньше .