Пятна на половом органе

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У мужа по анализам выявили «баланопостит» .Очень сильные пятна на головке и плоти ,сначала были с волдырями лопались и выходила жидкость,сейчас просто пятна , мазал тридермом не помог, сейчас наносит мазь пимафукорт, сдал очень много анализов.Врач назначил пить «ацикловир,амоксициллин+клавулановая кислота , фурадонин, бифиформ , флуканазол , мазь писафукорт .Скажите пожалуйста,правильно ли назначены препараты? Муж в отчаянии что уже совсем ничего не поможет , пятна уже около месяца не проходят от слова совсем 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нет
24 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Одного посева недостаточно

Владимир Александрович, прикрепила

Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста ??

Есть эрозии, возможно причина в герпетической инфекции.
Рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Валтрекс или аналоги по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете генитальный герпес. Сейчас уже пузырьков нет? Зуд, жжение присутствует? Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

Галина Александровна, врач к которому обращались тоже сначала подумал Герпес , но в итоге сказал нет после анализов, муж говорит немного болит когда моется гелем для интимной гигиены, по этому гель отменили, теперь моется только водой проточной, зуда нет

Галина Александровна, фото прекрепила, посмотрите пожалуйста ??

Понятно. Да, сейчас крайне затруднительно увидеть генитальный герпес.
Правильно. Сейчас нужно всё отменить и успокаивать кожу. Для этого рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Галина Александровна, половой акт исключать на время лечения?
Ванночки тоже делали с ромашкой уже около 10 дней

Да, конечно исключать. Ванночки продолжать. Если есть возможность, то сдайте ПЦР соскоб с мест высыпаний на ВПГ 2 типа.

Галина Александровна, соскоб с поверхности сдали ,я прикрепила , посмотрите ??

Это не то. Это посевы. А нужен ПЦР.

Галина Александровна, скажите пожалуйста, сколько примерно времени нужно чтобы все до конца вылечилось ?

Недели 2.

Галина Александровна, спасибо вам большое за всю информацию ??

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый вечер.Раз были пузырьки с жидкостью,можно предположить герпес.
Рекомендации:
-Валацикловир 500 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Панавирь гель до 4 раз в сутки наносить на поражённые участки
-Метилурациловая мазь наносить в промежутках между Панавиром.

Принятый ответ

День добрый Судя по описанию и фото - действительно похоже на герпес с присоединением бактериального фона и развитием такого баланопостита. Поэтому терапия вполне адекватная на мой взгляд.

Дмитрий Владимирович, спасибо большое ??