Подрез под языком

У меня вопрос личностного характера. Мне 40 лет. Я нормально говорю, речь поставлена правильно. Но я где то слышал , что если подрезать под языком уздечку, язык станет длиннее. Подскажите, так ли это, и можно ли это сделать у стамотолога.

Астма аллергическая утопическая, и ещё по моему давление
42 года

Пластика уздечки языка проводится в детском возрасте до 7-8 летнего возраста. Далее с ребенком проводится интенсивный курс занятий с логопедом и миогимнастика с ортодонтом.
В возрасте 42-ух лет подобная операция не принесет положительных результатов, так как у вас сформированы стойки нейромышечные связи, которые "сломать" практически невозможно никакими миогимнастиками и упражнениями. Операция будет из разряда " просто ради операции", а язык останется на месте.

*********************************
Несмотря на то, что все ответы и назначения врача базируются на принципах доказательной медицины, они не являются официальным заключением, и носят лишь информационный характер, а вся информация носит ознакомительный характер.
Для постановки диагноза и получения плана лечения, вам следует обратиться на очный прием к профильному специалисту.