Анализы копрограмма, красные щеки

Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев, с рождения на СВ, в 6 месяцев перевела на ИВ, с роддома давали Нутрилак премиум, месяц назад покраснели щеки, думали из за мороза, в 6 месяцев начали 2 ступень Премиума, щеки начали краснеть, перевела обратно на 1 ступень. Через 2 недели заметила покраснения на ногах и запястьях. Сходили к врачу она дала направление на копрограмму, прописала крем Гистан 2 раза в день 5 дней, Фенистил 2 раза в день по 7 капель 5 дней, Полисорб 1 раз в день 5 дней и Нутрилак Гипоалергенный. Улучшения чуть чуть заметили. Нутрилак ГА даю постепенно 60 мл ГА и 150 мл обычной смеси, смешиваю. Результаты копрограммы пришли, посмотрите пожалуйста, расшифруйте, может по анализам можно понять что это. Фото щёк, ног и рук прикреплю когда были покраснения, сейчас покраснения на щеках присутствуют но не так сильно. Результаты копрограммы так же прикреплю

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже что есть непереносимость белка коровьего молока, так как в кале эритроциты. Можно попробовать смесь нутрилон пепти гастро

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, подскажите пожалуйста что означает реакция на скрытую кровь?

Это один из показателей. Вот у вас эритроциты в кале это и есть скрытая кровь. Причина аллергеном повреждена слизистая оболочка и поражаются сосуды отсюда и эритроциты и кровь. Мясо говядины ест ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, ввели только овощное пюре и каши, яблоко, на время красных щек прикорм остановила, мясо и молочку не давала

Попробуйте сменить смесь на нутрилон пепти гастро. Недели через 2-3 пересдайте потом кал

Для восстановления слизистой и снятия воспаления можно ректально свечи вибуркол по 1 св 2-3 рвд , сахаромицеты булларди пол капсулы один раз в день 1 мес и пробиотики ( нормофлорин, максилак, флорин форте )

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Рушана Магомедшарифовна, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным копрограммы есть признаки АБКМ, так как положительная реакция на белок, скрытую кровь, есть эритроциты.
В данной ситуации необходимо перевести ребёнка на лечебную смесь на полном гидролизате белка (альфаре аллерджи, нутрилон пепти гастро, нан анти аллергия)

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Марина Олеговна, подскажите пожалуйста что означает реакция на скрытую кровь? АБКМ это наследственное или приобретенное? Оно лечиться?

Это означает, что у ребёнка есть проявления АБКМ. Как правило это временно, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая, но необходимо перейти на лечебную смесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Марина Олеговна, огромное спасибо вам!

Пожалуйста, все будет хорошо, будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока

Необходимо вскармливание ребенка лечебной смесью с полным гидролизом белка ( Алфаре Аллерджи, Нутрилон Пепти )

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста это лечиться? Полностью переводить на лечебную? Сразу переводить или постепенно смешивая?

Лечится лечебным питанием, как правило, к возрасту 12 мес самостоятельно исчезает

Лечебную смесь вводить постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, это получается к нутрилаку добавлять ГА смесь? Смешивая? 30 мл допустим сегодня к нутрилаку?

Лечебная смесь это Алфаре Аллерджи либо Нутрилак ( Нутрилон ) Пепти

Смеси не смешивать, давать в разных бутылках, т.е. даёте 30 мл новой ( лечебной ) смеси и остальное старая смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, я все поняла, а что скажете насчет Нутрилак Гипоалергенный, в нем смысла нет?

Нет, смесь нужна лечебная с полным гидролизом белка

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, поняла, огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В копрограмме признаки аллергии на белок коровьего молока, на это указывает появление эритроцитов, реакция на скрытую кровь.

В стуле ребёнка присутствует кровь?
Проблемы с животиком отмечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Валентина, прожилки крови заметила один раз когда дала брокколи всю баночку, слизи и крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Валентина, были колики, но прошли где то в 3 месяца

Так как прожилки крови были в стуле, плюс результаты копрограммы нужно переходить на гидролизат смесь. Это смесь нутрилак или нутрилон пепти, переход постепенный с 30 мл в первый день.
Также пока не вводим молочные продукты, говядину

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Валентина, спасибо, я поняла) получается нутрилак пептиди СЦТ подойдет?

Да, подойдет, перевод постепенный

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Валентина, спасибо! А смешивать нельзя если у нас нутрилак премиум было?получается 30 мл в отдельной бутылочке давать? А остальное в другой? Постепенно увеличивать обьем новой смеси

Начинают кормить с порции новой смеси.

1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.

Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым (привычным) питанием, вторая – с новым.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Валентина, огромное вам спасибо за подробное объяснение!!!

?

Принятый ответ

Добрый день по анализу у вас Аллергия на БКМ. Нужно менять смесь на гидролизат например Нутрилак пепти или похожие .

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Ярослав Викторович, нам врач прописала Нутрилак Гипоалергенный, он поможет?

Да должен помочь. Но окончательно уже будет видно как будет усваивать иногда долго приходится искать смесь а бывает с первого раза ребёнок хорошо усваивает. Тут очень индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
rinavlad1502@mail.ru
Клиент

Ярослав Викторович, спасибо вам огромное за ответ, ну я постепенно давала, сейчас ест 120 мл Нутрилак ГА и 90 мл нутрилак премиум. В отдельных бутылочках не в какую не ест, приходится в каждой бутылочке разводить с водой смеси в одной ГА в другой обычную и только потом в одной бутылке смешивать, подскажите так нельзя делать?

Так нельзя кончено делать но если уже навели то покормите. А по хорошему нужно кормить отдельно. Можете чередовать какую первую давать не обязательно сначала старую потом новую.