Определение наличия краевого перелома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила перелом дистальной фаланги 2 пальца правой кисти и для получения страховки принципиально, является ли перелом краевым. Подскажите пожалуйста, по какому принцип диагностируется краевой перелом? Вопрос дополняю рентген-снимком, очень прошу специалистов о помощи, долго пыталась найти информацию в интернете, но к сожалению, целостного представления о вопросе у меня не появилось
Принятый ответ
Здравствуйте.
Краевой перелом - это когда линия перелом начинается и заканчивается с одной стороны кости.
Скачал Ваш снимок второй (на первом видно плохо) и показал, где линия перелома.
Она начинается и заканчивается с одной стороны кости.
Поэтому перелом краевой.
Посмотреть у меня на ЯД https://disk.yandex.ru/i/qj_KNVLe1vzXLQ
Принятый ответ
? Добрый день
? Я не вижу краевого перелома
? Вижу полноценный перелом бугристости ногтевой фаланги без смещения