Опухлость у глаза и сушит кожу
Здравствуйте, сегодня 6 дней со дня рождения , заметила что у малышки правый глаз опух не много и и очень сушит кожу , подскажите пожалуйста чем можно помочь малышке ? Чем посоветуете помазать ? Сейчас начала протирать чайной заваркой
Принятый ответ
Здравствуйте, это не сухая кожа, это происходит естественное шелушение, состояние физиологическое не переживайте, можно кожу увлажнять эмолентами (мустелла сенсадерм липобейз), делать туалет глаз раствором фурациллина, гнойной отделяемое есть?
Инна Игоревна, гноя нет , а детским маслом можно смазывать кожу ?
Инна Игоревна, а чайной заваркой можно протирать глаза ?
Нет лучше раствором фурациллина
Можно но оно липкое, эмоленты справляются лучше для увлажнения кожи
Принятый ответ
Здравствуйте на кожу наносите эмоленты, липобейз например
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, у малыша физиологическое шелушение, ничего страшного нет, наносите увлажняющий крем можно липобейз,или на основе пантенола, купайте без мыла т.к сушит кожу, можно специальными маслами из линейки липобейз, мустелла, глазки протирайте раствором фурацилина от наружного глаза к внутреннему 3 р в сут. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброй ночи у вас все нормально . Глаза обрабатывать фурациллином можно по капельке альбуцида если будут гноиться .