Кал у ребенка и температура повышена

Добрый день подскажите у ребенка (10мес) ночью была температура 39, сбивали, вызвали скорую, сделали анальгин и супрастин укол, после ребенок сходил по большому и в кале много всяких частиц, похожих на червячков(частички черные), может ли быть это глистами?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Добрый день
Нет, это не глисты.
Банан ребёнок кушал накануне?

Дарья Игоревна, да, но чуть чуть пару раз откусывал

Дарья Игоревна, только не знаю почему температура поднялась тогда, врач посмотрел, красное горло, легкие чистые, но до этого может неделе 2 назад тоже температура была 39, врач приезжала сказала зубы лезут, но через 2 дня после температуры была сыпь еще 2 дня потом прошло. Может ли тогда повторно температура быть? Зубы не лезут

То что было температура и сыпь это розеола. При прорезывании Зубов не бывает температуры 39. Это скорее всего у ребёнка вирусная инфекция. Сейчас как температура?
А черные ниточки это от банана.

Дарья Игоревна, в 6утра сделали укол анальгин и супрастин, уже 7.5 часов температура не поднималась, выписали свечки виферон и на ночь зиртек

Виферон не нужен однозначно. Если ребёнок на груди чаще прикладывайте, больше поите, если есть сопельки промывать и все. Больше ничего не нужно. Будет держаться температура более 3-х дней сдать ОАК, ОАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не паразиты.
Это пищевые волокна, которые появляются после употребления в рационе фруктов, овощей.
Банан, чернослив, слива.

Принятый ответ

Здравствуйте, это ферментированные волокна овощей или фруктов, особенно выраженно если банан давали. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина, это не глисты, это частички непереваренной пищи , возможно на кануне малыш кушал овощи, фрукты, обычно бананы окрашиваются в тёмный цвет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер . Это точно не паразиты , это частички пищи.