ПХРД как следствие сотрясения

Здравствуйте! Очень устают и болят глаза, через 3-4 часа после работы за компьютером, боль давящая и пульсирующая, появляется светобоязнь, глазная боль переходит в головную. Ранее было сотрясение и антиопатию ставили. Сейчас повторно обратился к врачу (офтальмологу). Прикрепляю результат и хотела бы уточнить дальнейшие действия, очень беспокоит дистрофия сетчатки, какое лечение и нужны ли очки для работы за компьютером. Спасибо!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую обратиться к неврологу
При глазных болях головная боль болты шее беспокоит?

Димитрий Витальевич, иногда беспокоит. К неврологу обращусь, вопрос по дистрофии сетчатки беспокоит

Возможно это так же на фоне мышечно-тонического синдрома из шейного остеохондроза
Рекомендую пропить схему
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 раз в день 14 дн
Но к специалисту все авнл сходите

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, не принимаю препараты

рекомендую прием препарата Офтальмик фирмы Витаукт на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В указанной ситуации рекомендую винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 2 месяцев, УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте ?Необходимо пройти узи сосудов шеи и головы посмотреть кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо применять сосудистую терапию курсами для улучшения микроциркуляции сетчатки.
Препаратами выбора являются Винпоцетин, Фезам, Дипиридамол.