Консультация гинеколога /

Почему через семь дней снова месячные — вопрос №1759322

Мне 51год,месячные начались 1 декабря через десять дней закончились ,хотя всегда были четыре -пять дней,через семь дней начались снова скудные,а сегодня разболелся живот ,не сказать что сильно ноет слева.Меня это беспокоит ,что с этим делать

Возраст: 51

Хронические болезни: Остеорохондроз,по последнему узи ставили миому .УЗИ было полгода назад.Сказали наблюдать.Перенесла стресс,сейчас постоянно тревога и паника.Давление повышается до 130/80.Кардиограмму делала ,там все хорошо.Увеличена щитовидная железа ,с множественные лист

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали? Выделения обильные ?
Принятый ответ
Клиент
Гаимат Нарзановна, полгода назад делала узи .
Клиент
Галимат Нарзановна, выделение не обильные
Акушер, Гинеколог
Нужно УЗИ малого таза повторить , чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников. Сейчас можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это не месячные, а ацикличные выделения.
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас вам нужно пройти узи, поискать причину такого состояния.
Если вы кровите сейчас - можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Если миома субмукозная (подслизистая) и она стала причиной такого состояния - возможно, нужно думать о хирургическом лечении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно при патологии эндометрия.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
НАдо повторять обязательно УЗИ. ПРи определенном расположении миомы могут быть ациклические выделения.
Надо в близлежащее время повторить гормоны. Достаточно ТТГ.

НА фоне стресса повышается пролактин, гормоны надпочечников, которые могут давать также ациклические выделения. Начните пить магний цитрат, успокаивающие препараты(желательно проконсультироваться с неврологом).

Повышенное давление дает склонность к кровоточивости тканей.

Сейчас начинайте пить кровоостанавливающую терапию транексам 500 мг 3 раза вдень до остановки выделений.