Рентген ребёнку в 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца, беременность в тазовом предлежании поэтому в месяц делали узи тазобедренных суставов по узи все в норме было, были у ортопеда по осмотру тоже все хорошо складки симметричны подвижность не нарушена, но в 3 месяца он сказал сделать рентген. Скажите пожалуйста в таком возрасте опасен ли рентген можно ли его делать или можно повторно сделать узи? И есть ли такая необходимость в нем? Сейчас делаем массаж. Очень боюсь рентгеном навредить ребёнку.
День добрый. Информативнее будет имеено рентген. нагрузка не большая, делайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доза излучения современных рентген-аппаратов минимальная, поэтому вреда он не принесёт.
Лучше сделать рентген, чем УЗИ, так как касательно опорно-двигательного аппарата он более информативен.