Сильно повышены показатели ат-тпо,ат-тг

В последнее время стала чувствовать сильную усталость, стали выпадать волосы, появилась отечность лица. Сдала развернутый анализ щитовидной железы, показатели т3,т4, ттг в норме. АТ-ТГ 42,4; АТ-ТПО 592,5. Ферритин-38, трансфер Ин -2,27. Насыщение трансферином 44%.О чем это говорит?

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Антитела повышены, функция щитовидной железы в норме.
Повышенные антитела могут привести к снижению функции щитовидной железы в будущем. Для этого нужно контролировать гормоны ттг и т4 свободный 1 раз в год, сделайте узи щитовидной железы.
Для поддержания функции щитовидной железы принимайте селён 100мкг 2 месяца, ферритин нужно повышать, принимайте ферлатум по 1 флакону 2раза в день 1 мес.
Витамин д проверьте ещё.

Здравствуйте.
По анализу повышены анти к ТПО, это говорит о том, что имеется аутоиммунный тиреоидит, он говорит о том, что имеется предрасположенность к гипотиреозу.

На данный момент ТТГ в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.

Сдайте анализ на витамин д3.