Консультация дерматолога /

Острая крапивница у подростка — вопрос №1759795

6 декабря у сына 12 лет появилась сыпь("растекалась" с красной каймой и светлой серединой спустя время и пропадала через сутки,появляясь в новом месте.7 декабря в крови повышены моноциты,как сказала педиатр. С 8 декабря началось лечение у дерматолога(кальция глюканат в/м,цетиризин, комфодерм к,Полисорб,строгая диета).Спустя неделю характер высыпаний не изменился(так же появлялись-пропадали спустя сутки)На повторном приеме дерматолог прописывает уколы дипроспана.Делать не стали побоялись побочек.В субботу поставили Преднизолон+супрастин в/м,через несколько часов пятна посветлели.Но сегодня опять начало сыпать.
Одежда х/б,не стесняющая движений,стир.средства не менялись,дома кошка с рождения.
Как нам действовать?дерматологов для доп.консультации и стационаров в городе нет.

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если столько дней вы не добились разрешения процесса,то вам лучше лечь в стационар педиатрический или при квд дерматологический и пролечить ребёнка капельницами под наблюдением врачей.
Нужно понять причину-прообследовать жкт у гастроэнтеролога
Кровь на гельминтный комплекс сдать
Иммуноглобулин е
У Лора,стоматолога провериться-нет ли очагов хронической инфекции
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, на данный момент кашель,боль в горле,,лечение проходит
Клиент
Марина Геннадьевна, стоит ли ставить укол Преднизолона накануне сдачи крови на иммуноглобулин Е и на паразитов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Укол поставить можно
Клиент
Марина Геннадьевна, получили анализы иммуноглобулин Е общий 86.Это в пределах нормы у 12летнего?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте сам анализ
Клиент
Марина Геннадьевна, его на руки ещё не дали,придет со вторым анализом 25го числа,значение сообщили только по телефону
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надо смотреть какой референс ставит лаборатория в которой делали
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анализ в норме
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Не аллергического плана высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Процесс распространенный
Амбулаторному не поддается
Необходимо дообследование, капельницы
Причину искать надо
Вам необходимо лечь в КВД
Там больше возможностей
Клиент
Виктория Николаевна,
Клиент
Виктория Николаевна, уже поняла,что только в квд стационар,только в городе,к сожалению,такого нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надо ехать в ближайший
В педиатрию пусть положат
Но там, где есть врачи рядом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Необходимо искать причину ,аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады
Это не обязательно что-то новое
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель или полисорб 2 ст л 3 р в день 5 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт),консультация гастроэнтеролога !
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, сына выписали из педиатрического отделения спустя 2 дня(из обследования только общий анализ крови и мочи,капали преднизолоном),забирая из больницы обнаружила только появляющуюся сыпь и естественно она сейчас нарасла.Завтра поедем сдавать иммуноглобулин Е общий,стоит ли сейчас поставить укол преднизолона?или перетерпеть до завтра?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,преднизолон может повлиять на анализ (снизить Ig e),но не так,что полностью анализ будет считаться недостоверным ,поэтому если есть возможность не делать-подождите ,если нет/то посмотрим какой будет результат .
Клиент
Светлана Александровна, пришёл анализ на иммуноглобулин Е общий,не могу его забрать потому что не пришел другой (иммуноглобулин g хеликобактер пилари) ,только озвучили по телефону значение 86
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,к сожалению сложно сказать норма эта или нет,так как каждая лаборатория закладывает свои референсные значения(референсные интервалы зависят от используемого метода анализа и средств измерения, то есть лабораторного оборудования. Разные лаборатории используют различные виды оборудования и различные методы исследований)
Поэтому необходимо именно увидеть анализ
Клиент
Светлана Александровна, добавила анализы, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,посмотрела,анализ в пределах нормы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екаткрина, здравствуйте!
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Цетиризин по 1т 1р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. При необходимости можно дольше. На высыпания Акридерм 2р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно, сдать общий имуноглобулин Е, эозинофильный картонный белок, провериться на гельминтов, паразитов.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добавила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы в норме.
Как состояние ребенка?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Вам желательно необходима госпитализацию.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови, срб, кал на яйца глист и простейшие.
Необходимо состояние организма.
В стационаре вас капать будут, несколько дней преднизолон, чтобы снять воспаление.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, всем спасибо за ответы,сына положили в педиатрическое отделение,капают преднизолоном.После выписки будем искать причину,исходя из ваших рекомендаций.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю ❤️ надеемся
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все так и будет ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, добавила результаты анализов, посмотрите, пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только 2 анализа?
Все а норме, как сейчас дела на коже?
Клиент
Татьяна Сергеевна, пока да,после стационара выписали с температурой,насморком и кашлем.Пятна так же выступают,добавляется отёк пальцев рук и мошонки.Ждем пока спадет температура и едем в областной квд
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это сыпь аллергическая на фоне вирусной инфекции, как борьба иммунитета с Вирусом.
Внутрь на постоянной основе Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб ещё 5дней.