Вопрос про сроки годности тест системы анализа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сдавала тест на вич в начале октября - срок годности теста 26 ноября. Получается почти 2 месяца Сдала вновь в середине декабря, прислали срок годности до начала января. От чего зависят разные сроки годности теста ? Возможно ли, что есть подозрение в таких случаях ?

нет
27 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Не могли бы Вы фото бланков прикрепить?
Годность теста определяется в первую очередь периодом "серологического окна" для разных тестов. Для современных тестов (ИФА 4 поколения) это 6 недель.
Нет, это не показатель подозрения на ВИЧ-инфекцию.

Ольга, прикрепила)

Насколько я поняла, это зависит от офиса или лаборатории?