Противовирусные средства
Здравствуйте. Через 2 недели планируем с ребенком (5 лет) лететь в Турция. Подскажите нужно ли начать профилактику в виде противовирусных средств-если да-то когда именно начать и что именно пить? И подскажите что из лекарств необходимо обязательно взять с собой
Здравствуйте. Можно взять собой: эргоферон противовирусное, жаропонижающее- парацетамол, от диареи путешественников- Ципрофлоксацин.
Добрый день. Заранее принимать никакие противовирусные средства не стоит ( свечи, таблетки) . Для профилактики в аэропорту и в самолете можно использовать защитные мази и гели местного действия, например, гель Виферон. Его необходимо наносить на подсушенную слизистую носа два раза в сутки.
Здравствуйте,никакие противовирусные препараты для профилактики не применяются.Чтобы не заразиться вирусом,нужно чтобы слизистая носовых путей была не пересушена,используйте солевые растворы(Аквалор,Аквамарис).
Здравствуйте. Эффективных противовирусных препаратов для профилактики нет, за исключением гриппа. В первую очередь вам следует пройти вакцинацию против гриппа. Во время сезона гриппа иногда принимают эффективные противогриппозные препараты типа, осельтамивира, занамивир, но сейчас не сезон гриппа. Но можно взять на всякий случай препараты против гриппа, тамифлю (номидес, оселтамивир) или реленза (занамивир).