Консультация дерматолога /

Пятно на теле ребенка. — вопрос №1760484

Здравствуйте, на ручке у ребенка 11 месяцев появилось пятно!!! Очень красное. С каждым днем все больше становится.Что это может быть? Продукты новые не вводили. До этого были высыпания на ножках, методом исключения выяснили, что была аллергия на кукурузную кашу.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, добрый день
По фото импетиго - бактериальная инфекция кожи или микоз
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно путем осмотра и анализов
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, откуда это взялось? На что обратить внимание, чтобы избежать это??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие стрептодермии. Обработка настойкой календулы два раза в день. После формирования корочки возможно использовать мазь фуцидин. Ребёнка не купать, только гигиенические подмывания. Корочка отойдёт самостоятельно, не срывать ее.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления бактериальной инфекции стрептодермии.
Возникает на фоне нарушения целостности кожного покрова.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Импетиго

Не мочить водой

Утром и вечером Фуцидин 5 дней