Не сможет ли наступить так беременность?

9 декабря был половой акт, молодой человек вошел без защиты на 10 секунд не более. Затем продолжили с презервативом. И конец уже был в презерватив. Презерватив проверяла на целостность. Все в норме. Со вчерашнего дня болят соски и грудь, соски чувствительные. На месячные бывало так. Месячные иногда через 22 могут придти иногда через 25 дней. Сегодня 20 день цикла. Подскажите на беременность так рано не может же болеть грудь? От того что я выше написала не может же наступить беременность?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременности у вас быть не может.
Эякуляции во влагалище не было.

Болезненность в груди связана с ПМС.

Перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженная долчатость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, а соски могут болеть? Точнее они чувствительные сильно. Узи молочных желез делала год назад. Все в норме было

Да, это так же симптом ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, а за сколько дней это может быть?

Во второй фазе цикла, после овуляции. Где-то за 2 недели до месячных, в среднем

Принятый ответ

Здравствуйте,

Беременность наступить не может, если презерватив был цел. Симптомы , которые вы описываете связаны с пмс. Если есть сомнения, сдайте кровь на Бетта ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Алексеевна, презерватив был цел. Пока не хочу ничего сдавать так как еще до месячных 3-6 дней. Просто от 10 секунд без защиты думаю процент же не большой в беременности?

Нет, стремится к нулю вероятность беременности. Скорее всего, симптомы так выражены из-за ваших переживаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Алексеевна, так грудь же из-за моих переживаний не будет болеть

Нет. Стресс влияет на гормоны , а они уже на ваше состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, в описанной ситуации беременность невозможна, даже и переживать по этому поводу не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а боли в груди и сильно чувствительные соски, на дни? Но у меня было конечно так, но не часто такое.

Конечно, это обычные симптомы ПМС- реакция на повышенный прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а подскажите пожалуйста, грудь прям тяжелая и болит когда дотрагиваешься. Это нормальное вообще состояние?

Это связано с отеком железистой ткани на фоне повышенного уровня прогестерона. Во 2ю фазу - это допустимо. Если после менструаций не пройдет, выполните УЗИ МЖ на 5-7 день м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, после менструации обычно проходит

Тогда это можно считать вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Гурьевна, а боль в груди возможна за 5 дней до месячных? Она прям тяжелая грудь

Да, это признаки ПМС

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, беременность исключена, болезненность в груди может быть на фоне ПМС