Задержка 8 дней
Задержка месячных 8 дней. Добрый вечер. Девушке 18 лет. Крайний раз месячные были 10 ноября, шли на протяжении недели. 19 ноября был защищенный ПА, зашел буквально пару раз , окончания не было. По плану, месячные должны были начаться 10 декабря, до сих пор нет. Никаких признаков ПМС тоже нет. Насколько я знаю , на это влияет очень много факторов , у девушки на протяжении всего это времени был стресс, недосып, болезнь , а так же множество других факторов, влияющих на эмоциональное состояние. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов может быть несколько:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Беременность не наступит в описанных условиях.
Пусть девушка выполнит УЗИ ОМТ, чтобы установить причину. Причина будет одной из трех вышеназванных
Елена Борисовна, добрый день!
По прошествии 10 дней, опять же , нет никаких симптомов , ничего не болит , ничего не беспокоит. К сожалению , сделать узи ОМТ на данный момент нет. Я уже теряюсь в догадках.
Елена Борисовна, учитывая то , что ПА был защищенным, а окончания не было, и презерватив я проверял после. Я не знаю , какие факторы могли на все это повлиять. Но дело в том , что крайний ПА до этого был несколько месяцев назад. Сейчас учёба, переезд в другой город, стрессы, нестабильные эмоциональное состояние, +болезнь в ноябре, девушка принимала антибиотики. Могло ли это все вместе повлиять?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая,что половой акт был защищенным вероятность беременности близится к нулю.
На цикл влияет очень много факторов и стресс имеет немаловажное влияние.
Колебания цикла до 10дней являются вариантом нормы.
Также 1-2 раза в год в норме может быть ановуляторный цикл, рот этом менструация задерживается.
Если так сильно переживаете, то ради собственного успокоения, молот слить кровь на хгч, результат достоверен через 10 дней после полового акта.
Но,повторюсь, в данной ситуации беременность очень маловероятна.
Анна Эдуардовна, добрый день!
Анна Эдуардовна, учитывая то , что ПА был защищенным, а окончания не было, и презерватив я проверял после. Я не знаю , какие факторы могли на все это повлиять. Но дело в том , что крайний ПА до этого был несколько месяцев назад. Сейчас учёба, переезд в другой город, стрессы, нестабильные эмоциональное состояние, +болезнь в ноябре, девушка принимала антибиотики. Могло ли это все вместе повлиять?
Здравствуйте, конечно эти все факторы могли повлиять. Возможно это просто ановуляторный цикл. Какой уже сегодня день цикла?
Анна Эдуардовна, добрый вечер.
Может вы меня поправите. Я не знаю , с какого момента считать цикл. Если с начала крайней менструации , она началась 10 декабря, то 40 дней.
В таком случае еще можно подождать дней 10,если менструации не начнётся, то можно вызвать дюфастоном 10 мг 2 раза в день 10 дней. На отмену придёт менструация.
Анна Эдуардовна, благодарю вас за ответ??
Была Рада вам плмлчь!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Все, что вы перечислили, может влиять на цикл. Но так как ПА был, в первую очередь необходимо исключить беременность (мочевой тест, кровь на Бетта ХГЧ), сделать узи ОМТ. По результатам станет понятно, в чем причина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пусть девушка сделает узи малого таза
Также нужно сдать анализы:
ТТГ
Пролактин
Хгч тоже можно, но по Вашему описанию беременность невозможна
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне стресса менструальный цикл может сдвигаться.
Беременность при отсутствии полноценной эякуляции во влагалище можно исключить.
Для исключения патологии можно выполнить УЗИ органов малого таза
Татьяна Андреевна, добрый день!
Татьяна Андреевна, учитывая то , что ПА был защищенным, а окончания не было, и презерватив я проверял после. Я не знаю , какие факторы могли на все это повлиять. Но дело в том , что крайний ПА до этого был несколько месяцев назад. Сейчас учёба, переезд в другой город, стрессы, нестабильные эмоциональное состояние, +болезнь в ноябре, девушка принимала антибиотики. Могло ли это все вместе повлиять?
Да, все эти факторы влияют на менструальный цикл, в вашем случае беременность можно точно исключить.
Здравствуйте, задержка больше 10дней сходите на узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников,