Снижение мышечного тонуса плода
Здравствуйте уважаемые доктора! Сейчас 31,3 неделя беременности, вес 62,8 кг, (не могу набрать), стоит ГСД на диете... Сегодня делали 3 скрининг, сказали что снижение мышечного тонуса плода, очень сильно запереживала...
Добрый день.
Не может быть нормальная двигательная активность при снижении мышечного тонуса. Это совершенно исключено.
Мышечный тонус - не в первой десятке точных признаков гипоксии и, при благополучии остальных признаков, о «находке» можно забыть.
Игорь Игоревич, спасибо большое, очень успоколи, шевеления малыша чувствую, только вот вес сама не набираю(
Здравствуйте, при сниженном тонусе не может быть нормальной двигательной активеюеости, это полная ерунда, сниженный мышечный тонус это когда плод в основном находится в разгибательном положении и не делает практически никаких движений. Переделайте узи.
Елена Федоровна, спасибо большое, очень успоколи, шевеления малыша чувствую вроде всё в норме, и порой достаточно активные
Анастасия, все с вашим малышом хорошо?
Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста доплерометрию
Немного повышен индекс резистентности в маточных артериях. Нужно Вам переделать узи, желательно у другого специалиста на узи экспертного класса.
Елена Федоровна, это страшно?
Нет они чуть превышают норму, нужно посмотреть не индексы резистентности, а пульсационные индексы, они более информативны. Повторить узи нужно, с целью того, что возможно вам измерили ошибочно.
Елена Федоровна, спасибо?
Елена Федоровна, врач УЗИ поставила такой диагноз, потому что увидела правую ручку не в кулачке
На этом основании не ставится такое заключение, ручка может быть не в кулачке
Елена Федоровна, а вообще какие признаки?
Принятый ответ
Биофизический профиль оценивается в течение минимум 40 минут наблюдения, если бы у ребенка был бы снижен тонус он бы лежал разогнув спину и руки свисали по сторонам. Это ерунда, что вам написали.
Елена Федоровна, спасибо??
Здравствуйте
Написаны сказки здесь какие-то
Малыш на этом сроке лежит очень компактно и уже не оценить его мышечный тонус
Здесь не хватает очень важных показателей- допплерометрии маточных артерий и пуповины
Очень Вам советую сделать на днях узи с допплероиетрией в другом месте
Уверена, что все будет хорошо!
Кристина Викторовна, спасибо большое, очень успоколи, шевеления малыша чувствую, только вот вес сама не набираю, как в начале беременности была 63 так и осталась
Ничего страшного
Все индивидуально
Малышу все что надо- он возьмёт от Вас
Пейте витаминки и здоровую еду кушайте
Поищите врача из перинатального центра в частной клинике или просто сходите в перинатальный центр
Кристина Викторовна, а процента 2 степени зрелости, тоже норма?
Да, на Вашем сроке норма
Нет крайне важных показателей- кровотоков
Смущает меня этот протокол))))
Кристина Викторовна, доплер делала на 28 неделе:
Маточные артерии:
Слева 0,66
Справа 0,64
Путочная артерия: 0,66
Средне мозговая артерия плода: 32,1 см/с
Чсс: 148 уд/мин, обвития нет
Заключения: гемодинамических нарушений кровотока плода нет
Это написано Индексы резистентности (ИР ,IR) или пульсационные Индексы (ПИ, PI)?
Если сможете прикрепите эти кровотоки
Кристина Викторовна, да, сейчас прикреплю
Кристина Викторовна, прикрепила
Анастасия
Вы видите что там написано?
У Вас кровотоки 0.66 и 0.64
Норма до 0.64
И я по таблицам сверила
Врач пишет, что цифра не в норме, а сам пишет в заключении норма
И вообще индексы резистентности уже устарели, оценивают ПИ
Анастасия
По этому допплеру есть Нарушение Маточного кровотока 1 степени (фактически 2 степени)
Идите сегодня в перинатальный центр или найдите хорошего врача узи не в этих клиниках и узи нужно переделать грамотно
Кристина Викторовна, чем это может быть опасно?
Повышает риски преэклампсии
Преждевременных родов
Задержки развития плода
Но это пока только риски
Очень грустно, что оба узи неграмотные
Я бы могла написать, что все ок, но мне хочется, чтобы Вам сделали грамотное узи , также КТГ уже нужно делать
При таком нарушении узи допплер нужно делать еженедельно
Кристина Викторовна, на завтра постараюсь записаться в другую клинику или в перинатальный центр... Теперь ещё больше стала переживать (
Не переживайте, мы нашли проблему
Теперь вооружены и знаем , что будете под контролем
У меня была цель грамотно все по узи разложить, чтобы Вы были под наблюдением. Очень жаль, что люди берут деньги за узи и делают работу свою плохо.
Я уверена, что все будет хорошо! Нарушения кровотока очень часто бывают на узи
Просто нужен обязательно контроль за малышом
Если останется что-то по нарушениям кровотока- могут положить на дообсоедование в роддом, если все хорошо, то просто потом контроль
Кристина Викторовна, спасибо большое! Препараты никакие принимать не надо?
Кристина Викторовна, по УЗИ задержки развития нет?
Нет
Контролируйте сахар
Можно на ктг сходить или к своему врачу в жк
Может быть в жк переделают узи?
Доктор увидит по заключению отклонения
Кристина Викторовна, врач видел заключение доплера
Значит не посмотрела цифры
По узи малыш по весу хороший, даже больше среднего чуток
Кристина Викторовна, это хорошо?
Да
Хорошо, что нет отставания в весе?
Кристина Викторовна, а по головному мозгу?
Окружности хорошие
Скорость кровотока тоже
Это хорошо?
Кристина Викторовна, спасибо? тоесть, может быть даже ошибка в доплерометрии?
Вероятность есть
Нужен грамотный доктор ???
Кристина Викторовна, спасибо??
Здоровья Вам
Лёгкой беременности
И отличных родов?
Кристина Викторовна, спасибо
Кристина Викторовна, сейчас сходила в женскую консультацию, сделали КТГ - 10 баллов
Отлично????
Кристина Викторовна, тоесть все нормально? Или всё таки нужно повторить УЗИ?
Узи обязательно повторить
Это разные вещи
Кристина Викторовна, завтра повторю
Напишите мне сюда как прикрепите результаты ?
Кристина Викторовна, хорошо)
Кристина Викторовна, новые результаты прикрепила ?
Анастасия, здравствуйте!
Вот видите, по малышу все хорошо
1 степень нарушений это не страшно
Я была права?
Что докторр насчёт шейки сказал?
Кристина Викторовна, к доктору иду завтра, врач УЗИ сказала что могут назначить Утрожестан
Кристина Викторовна, к доктору завтра, но врач УЗИ сказала что могут назначить Утрожестан
Принятый ответ
Да, лучше начать Утрожестан 200 1 св 2 р в день
Лучше до 36 недель
Я очень рада, что все сделали грамотно и хорошо???
Кристина Викторовна, спасибо вам огромное ?
Здравствуйте! Таких диагнозов - как «снижение мышечного тонуса плода» не существует, тем более по узи. Ребенок соответствует сроку, кровотоки в норме, значит все в вас хорошо и переживать не о чем
Виктория Леонидовна, сказали что кулачок был разжат, поэтому и поставили такой диагноз
Сомнительный признак как и сам диагноз
Виктория Леонидовна, завтра поеду на УЗИ к другому доктору, шевелений малыша больше 10 в день, отёков нет, давление, гемоглобин в норме, только немного понижены эритроциты, ну и ГСД
Отличное решение, послушать еще одно мнение
А то я вообще сегодня распереживалась так сильно, и начиталась всего(
Виктория Леонидовна, скажите пожалуйста, это нормально что я вес не набираю? Как после 15 недели стал 62-63 кг, сейчас 31 неделя, он такой же
Если ребенок соответствует срокам по узи, то все нормально
Виктория Леонидовна, вроде бы соответствует)
Принятый ответ
Ну и не переживайте
Виктория Леонидовна, спасибо?