Консультация офтальмолога /

Глаза вопрос — вопрос №1760816

Здравствуйте. Мне 36 лет. Все было в порядкн. Но вчера я почувствовала дискомфорт в глазах. Немного белых выделений есть. И глаза раздраженные. Наверное, инфекция что ли? Фото приложила. Начала капать Ципролет...

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы не болели накануне? Нос не заложен?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, не болею, все в порядке
Клиент
Александра Евгеньевна, Доктор, это инфекция мне кажется?
Офтальмолог
Поняла Вас.
Ципролет начали капать верно. Его не меняем ( так как перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой препарат не желательно, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату). По 1 капле 4 раза в день. А также рекомендую добавить капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Первые Ципролет. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Да, Светлана. Начинается конъюнктивит. Капли верно капаете.
Ципролет 7 дней, а оптинол или стиллавит можно дольше - 2-3 недели.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, все же на инфекцию похоже же???
Клиент
Александра Евгеньевна, как хорошо, что я вовремя начала капать и к Вам обратилась!!! Огромное спасибо!!! По динамике напишу!!! Все туши выьросить старые??
Офтальмолог
Пожалуйста)
Да, желательно линзы не носить, если носите, пока не красится и тушь новую.
Офтальмолог
Здравствуйте, ципролет можно оставить 4 р/д, по динамике наблюдение, препарат не самый современный, но если начали, перепрыгивать не нужно. После ципролета прокапайте Оптинол Мягкое Восстановление, для восстановления слизистой после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, спасибо Доктор!!! Летом был коньюктивит у меня. Лечила Тобрексом. Сейчас решила Ципролетом. Хорошо, надеюсь, что лечение поможет. Благодарю Вас!?
Офтальмолог
Пожалуйста ?. Если есть динамика, курс полных минимум 5, чаще 7 дней. То есть ещё пару дней после исчезновения симптомов.
Офтальмолог
Здравствуйте. Начинается коньюнктивит. Лечение верное. Ципролет продолжайте 4 раза в день до 7 дней лечения. До закапывания капель, если есть выделения, протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина, в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Так капли подействуют более эффективно. Также рекомендую добавить капли с заживляющим действием и декспантенолом в составе, Оптинол-интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 1 месяц. Интервал между каплями 10-15 минут.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо! Очень переживаю.... Получается, что красные глаза это и есть признак коньюктивита, те воспаления?
Офтальмолог
Не всегда, покраснение бывает разным, может быть и просто раздражение от зрительной нагрузки, например. Но у вас довольно сильное покраснение и были выделения, это уже говорит за инфекцию.
Клиент
Анастасия Олеговна, благодарю!!!?
Офтальмолог
Рада помочь. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это начинается конъюнктивит. Вы правильно стали капать капли ципролет, вовремя, капайте дальше по 1 кап 4 раза в день в оба глаза до 7 полных дней.
Т.к все лечебные капли да и сам конъюнктивит вызывают сухость в глазах, то ещё сразу начните капать увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск и пр) по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза через 10 мин после первых капель. Увлажняющие капли прокапать до конца флакона.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте оставьте ципролет, капли хорошие, а менять не стоит. По 1 кап 4 р в день 7 полных дней. Добавьте увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 капли 3 р в день курсом 1 месяц. Линзы пока не носить.