Противозачаточный пластырь Евра

Здравствуйте.мне 36 лет.вес 53кг.Хочу начать пользоваться противозачаточным пластырем евро но боюсь что некоторые витамины и добавки к еде снизят его действие Я пью льняное масло.коллоген.протеин.цинк.венотоники(каштан+рутин.аскорбиновая кислота +рутин) Хочу начать пить курс женских витаминов Скажите какие витамины и лекарства можно принемать при спользавании данного пластыря что бы не снизился противозачаточный эффект

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Все перечисленное не снижает контрацептивный эффект.
Вы можете пользоваться любым витаминным комплексом, главное, чтобы в составе не было зверобоя продырявленного.

Здравствуйте
Пластырь трансдермаотгый и не проходит через желудок и печень
Поэтому ваши препараты не могут снизить контрацептивный эффект поастыря

Здравствуйте. Препараиы ваши ни как не повлияют на эффективность пастыря

Здравствуйте, все что вы принимаете совместимо с пластырем Евра, контрацептивный эффект не снижается.
Не переживайте и берегите себя!

Татьяна, здравствуйте
Не переживайте!
Вы можете принимать все, что перечислили, контрацептивный эффект не будет снижен!

Принятый ответ

Добрый день.
Витаминов и лекарств очень много. Проще перечислить препараты, которые могут снизить эффект.
По информации изготовителя, это: барбитураты, бозентан, карбамазепин, фенитоин, примидон, рифампицин, модафинил, препараты для лечения ВИЧ-инфекции ритонавир, невирапин и эфавиренз, лекарственные средства, назначаемые в комбинации с препаратами для лечения ВИЧ-инфекции/СПИДа (например, кобицистат), возможно, также фелбамат, гризеофульвин, окскарбазепин, топирамат и препараты, содержащие зверобой продырявленный (Hypericum perforatum).
То, что вы принимаете - не снизит.

Добрый день!
Данные витамины абсолютно совместимы с пластырем. Единственное, за чем это надо следить, это отсутствие зверобоя в составе витаминов.