Дюфастон ?
Здравствуйте, ранее писала ,что у меня задержка месячных и две кисты в яичниках ,назначен с 10 дня задержки дюфастон ,начала его пить и плохо себя чувству,тошнит и болит желудок ,особенно по утрам .На данный момент сильный кабель, врач сказала пить начинать антибиотик ,можно ли его с таким препаратом принимать и можнл ли заменить дюфастон на что то другое, без побочек .Спасибо. Узи прикрепила,посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте
Сколько дней Вы уже принимаете дюфастон?
Евгения Эдуардовна, 2 дня
Принимать с антибиотиком можно, важно только соблюдать общее правило: перерыв между препаратами 2-3часа.
Но, поскольку у Вас такие выраженные симптомы в ответ на прием Дюфастона, можно заменить на прием Утрожестана. По 100мг вагинально 2 раза в день, либо 200мг один раз
Принятый ответ
Добрый день, Людмила! Можно принимать с антибиотиком,, только по времени разнести. Можно перейти на вагинальное использование утрожестана 200 мг на ночь 10 дней.
Олег Владимирович, он так же работает как дюфастон,мне назначили ,чтобы вызвать месячные
Да, работает как дюфастон. Его можно и внутрь принимать и вагинально. Но в Вашем случае лучше вводить во влагалище на ночь 200 мг 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Замените дюфастон на утрожестан 200 мг. Принимайте интравагинально 1 р/сут на ночь. При таком способе применения он не даст побочных эффектов.
Совместимо с антибиотиком. Разнесите по времени приема на 2-3 часа
Принятый ответ
Дюфастон можно заменить на вагинальный утрожестан в дозировка 200мг н/ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Интервал между приемом Дюфастона и антибактериальной терапии должен быть в среднем 2-3 часа. Можно заменить дюфастон на утрожестан во влагалище.
Здравствуйте!
Вам совсем не нужен дюфастон
Мы им не лечим кисты, это очень старые рекомендации ???
Кристина Викторовна, ну вот назначили ,а что же делать ,как вызвать месячные?
Замените на утрожестан (Праджисан) 200мг 1 св во влагалище на ночь
Они полностью идентичны
Тогда у Вас не будет побочных реакций этих