Дюфастон ?

Здравствуйте, ранее писала ,что у меня задержка месячных и две кисты в яичниках ,назначен с 10 дня задержки дюфастон ,начала его пить и плохо себя чувству,тошнит и болит желудок ,особенно по утрам .На данный момент сильный кабель, врач сказала пить начинать антибиотик ,можно ли его с таким препаратом принимать и можнл ли заменить дюфастон на что то другое, без побочек .Спасибо. Узи прикрепила,посмотрите пожалуйста.

Анемия
38 лет

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте
Сколько дней Вы уже принимаете дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Евгения Эдуардовна, 2 дня

Принимать с антибиотиком можно, важно только соблюдать общее правило: перерыв между препаратами 2-3часа.

Но, поскольку у Вас такие выраженные симптомы в ответ на прием Дюфастона, можно заменить на прием Утрожестана. По 100мг вагинально 2 раза в день, либо 200мг один раз

Принятый ответ

Добрый день, Людмила! Можно принимать с антибиотиком,, только по времени разнести. Можно перейти на вагинальное использование утрожестана 200 мг на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Олег Владимирович, он так же работает как дюфастон,мне назначили ,чтобы вызвать месячные

Да, работает как дюфастон. Его можно и внутрь принимать и вагинально. Но в Вашем случае лучше вводить во влагалище на ночь 200 мг 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замените дюфастон на утрожестан 200 мг. Принимайте интравагинально 1 р/сут на ночь. При таком способе применения он не даст побочных эффектов.
Совместимо с антибиотиком. Разнесите по времени приема на 2-3 часа

Принятый ответ

Дюфастон можно заменить на вагинальный утрожестан в дозировка 200мг н/ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. Интервал между приемом Дюфастона и антибактериальной терапии должен быть в среднем 2-3 часа. Можно заменить дюфастон на утрожестан во влагалище.

Здравствуйте!
Вам совсем не нужен дюфастон
Мы им не лечим кисты, это очень старые рекомендации ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Кристина Викторовна, ну вот назначили ,а что же делать ,как вызвать месячные?

Замените на утрожестан (Праджисан) 200мг 1 св во влагалище на ночь
Они полностью идентичны
Тогда у Вас не будет побочных реакций этих