Месячные однодневные
Здравствуйте. В воскресенье пошли месячные, и сразу же пошли. Т.е пошла яркая, алая кровь и сразу прекратилась. 2 дня болит грудь, тянет живот и спина. Что это может быть? Ждать месячных или обратиться к врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда ожидаете вашу привычную менструацию? сколько дней цикл и когда были последние месячные?
Наталия Романовна, цикл у меня непостоянный с задержками 2-3 недели, бывает больше. Тут я уже чувствовала, что должны вот вот пойти, но случилось вот такое. Последние месячные были 7 октября
я бы на вашем месте больше обращала внимание на такие задержки. вы обследовались в этом плане?
Наталия Романовна, да. С подросткового возраста у меня данная проблема, прописывали пить гормоны, прописывали дюфастон, но ничего не помогает
сейчас у вас то же самое нарушение цикла, что и беспокоило вас раньше. просто немного в другом проявлении
Наталия Романовна, что мне делать в данном случае? По узи эндометрий всегда тонкий, овуляция есть, несколько раз когда делала, она была, но поздняя. Обвчно за неделю до месячных у меня такие симптомы как и сейчас боль в спине, тянет живот и грудь. Каждые пол года проверяюсь, особо проблем не выявляли
вы сдавали гормоны? ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол? как давно?
Наталия Романовна, сдавала год, полтора назад.
Амг был немного повышен, фсг понижен
Остальные в норме
полтора года назад неинформативно. Пересдавайте гормональный профиль и ищите хорошего гинеколога для очного приема. Или можете создать тут вопрос в разделе "гинеколог-эндокринолог"
Принятый ответ
Здравствуйте. В идеале необходимо выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае вам нужно исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ. Если результат меньше пяти, то беременности Нет, нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой день цикла у вас был? Если у вас были ППА/ НПА в цикле, нужно обязательно сдать кровь на ХГЧ. Далее пройти УЗИ ОМТ для исключения полипа, кисты
Принятый ответ
Здравствуйте, менструацию ждали когда вы?
Пройдите узи органов малого таза
Наталья Игоревна, цикл у меня непостоянный с задержками 2-3 недели, бывает больше. Тут я уже чувствовала, что должны вот вот пойти, но случилось вот такое. Последние месячные были 7 октября
Нужно обязательно пройти узи.
сдать гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4