Менструации
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,у дочери пришли первые месячные 6 декабря , и были 5 дней,но вот сегодня пришли опять, скажите,что делать? Может,что попить, объясните,все прошло хорошо ,или такое бывает?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько лет? Вес? Рост?
Екатерина, 13 лет,рост 140, 36 кг
Это нормально для ее возраста
Если будут выделения интенсивные, то можно начать прием Транексама
Но первых 2 года наблюдается период становления менструальнрй функции
Екатерина, а транексам доза, сколько если,что пить и дней
Транексам по 500 мг 2 раза в день до чистой подкладной
Екатерина, хорошо,спа
Екатерина, спасибо
Екатерина, Просто прошло всего где то 8 дней и опять,я вообще была в ужасе
Екатерина, скажите,пожалуйста,а до скольки дней может идти менструация ? Была 5 дней,а эта может быть и меньше,и длиннее?
И так, и так
Может перейти в кровомащание
Тогда добавляйте Транексам
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Цикл только устанавливается.
Главное чтобы они были не обильные.
Алексей Сергеевич, но,что если будут обильные,что делать?
Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день
Алексей Сергеевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В юном возрасте цикл только начинает устанавливаться и поэтому менструации несколько лет могут быть нерегулярные. ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно, цикл установится позже сам
Принятый ответ
Добрый день.
Менструации в период становления цикла редко бывают регулярными сразу.
Если девочка не теряет слишком много крови - вмешательства не требуется. Цикл сам наладится в течение полугода или года.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. И прошлые и эти месячные одинаковые по обильности? или сейчас мазня?
В целом, месячные могут постепенно устанавливаться в течение пары лет после менархе. У вас же только первый цикл, так что это совсем не удивительно, такое действительно бывает
Наталия Романовна, нет не мазня,немного крови
это не страшно, не переживайте
Наталия Романовна, что такое может быть,что могут приходить в месяц два раза?
да, в этот период такое может быть
Наталия Романовна, скажите, пожалуйста и сколько так может продолжаться,пол года или год, больше? Чтобы я хоть не переживала
до 2 лет
Здравствуйте, цикл после первой менструации ещё нерегуляргый. Такое может быть
Мария Кобаевна, а если опять придут ,я уже боюсь
Здравствуйте.
Если девочка еще не набрала вес в 45 кг, менструация может быть не регулярной. В этом нет патологии
Наталья Александровна, значит,пока делать ничего не надо и пить?
Не нужно.
Она мало весит. Гипоталамо-гипофизарно-яичниковые связи пока незрелые. Пусть кушает больше жиров, холестерин это предшественник синтеза стероидных гормонов. Можете подавать ей ВМК цикловита - комплекс витаминов, помогающий наладить цикл
Наталья Александровна, вмк цикловита,как давать? Скажите,пожалуйста и сколько дней или месяцев
До 6 месяцев. Начинаете 1 таблетку в 1 день цикла, принимаете 28 дней, отменяете и ждете 1 дня цикла снова
Наталья Александровна, значит нам сегодня уже надо пить ? Или следующей менструации? Как там по схеме?
Сегодня начните, самое время
Наталья Александровна, спа
Наталья Александровна, спасибо
Здоровья вам
Наталья Александровна, извините,уж цикловита 1, 1 таб в день,а потом цикловита 2 там написано 2 таб в день? Все верно или нам тоже по 1 таб?
Вам по 1, девочка юная
Наталья Александровна, Понятно, спасибо