Консультация гинеколога /

Совместимость Жанин и Тофизопама — вопрос №1761386

С февраля принимаю Жанин в связи с аденомиозом.
Недавно начала пить по назначению невролога Тофизопам. Жанин пью на ночь, в 10ч. Тофизопам принимаю немного раньше на 1,5-3ч.
Может ли быть снижен контрацептивный эффект КОК (было недавно 2 незащищенных ПА)? Может ли прийти прорывное кровотечение позже, не в текущем 7-дневном перерыве? (вчера была 21 таблетка, по идее должно уже начаться)

Возраст: 32

Хронические болезни: Аденомиоз 1 ст., вазомоторный ринит, шейный остеохонроз.

Гинеколог
Здравствуйте. Препараты полностью совместимы, разница в приёме должна быть не менее 2 часов. Контрацептивный эффект при этом не снижается, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, если я несколько дней при этом не соблюла разницу по часам в приеме ( примерно в один и тот же час приняла оба препарата) - не повлияет ли это?

Гинеколог
Если это было несколько дней, то ничего страшного в этом нет, контрацептивный эффект всё равно снижаться не будет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. И еще вопрос - может ли тофизопам влиять на прорывное кровотечение? на сроки наступления?
Гинеколог
Любые препараты могут влиять на цикл, но при приёме кок менструации могут вообще отсутствовать, Это значит что препарат хорошо работает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, контрацептивный эффект от совместного приема не снизится.
Лечитесь на здоровье
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препараты совместимы. Контрацептивный эффект не снизится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , контрацептивный эффект не снизится. Соблюдайте интервал в приеме в 3 ч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете препараты верно ,между приемами препарата должно быть минимум 2 часа. Контрацептивные эффект тогда не нарушается.