Можно ли заразиться ?

Была на примеру офтальмолога , сразу не заметила что врач без перчаток . Он аппараты все протер тряпочкой , и сразу стал проверять зрение . В момент проверки он трогал меня за веки , веки раздвигал пальцами и трогал их пальцами , и все делал он это без перчаток . Скажите пожалуйста, возможно ли так заразиться ВИЧ , сифилис, гепатитом б и гепатитом с ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заразиться ничем нельзя, не переживайте!

Инна Сергеевна, и примеряя очки в оптике можно ли заразиться вич , гепатитом б и гепатитом с и сифилисом ?

Нет, так нельзя заразиться.

Хочу купить пальто уже ношеное другим человеком .. Могу ли я таким образом заразиться гепатитом б и с , сифилисом , вич . В интернете начиталась всякого .

Инна Сергеевна, Хочу купить пальто уже ношеное другим человеком .не новое . Могу ли я таким образом заразиться гепатитом б и с , сифилисом , вич . В интернете начиталась всякого .

Добрый вечер!
Нет, через пальто ничем не заразитесь, не волнуйтесь.

Инна Сергеевна, я хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?
Как мне его обработать? Если предположим что этим товаром кто то пользовался до меня.
В домашних условиях как мне его обработать , чтобы я точно была уверена и спокойна что моему здоровью ничего не угрожает .

Здравствуйте!
Необходимо промыть насадки и обработать любым антисептиком. При контакте с ним, если на насадке что-то и было все погибнет мгновенно.

Инна Сергеевна, а если этим прибором пользовался человек , который чем то болеет вич , сифилисом или гепатитами ? . Как мне обезопасить себя ? Чтобы не заразиться ? Как обработать в домашних условиях ? Контакт ведь будет все равно с кровью . Скалер убирает поддесневые зубные камни . Что посоветуете ?

Инна Сергеевна, и сам корпус аппарата как обработать , пластиковый ?

Обработать антисептиком или спиртом, все под их влиянием погибнет.
Корпус просто протереть водой или влажной салфеткой.

Инна Сергеевна, начиталась что споры этих возбудителей ( Вич , сифилис , гепатиты)погибают при высоких температурах только . Как теперь быть ?

Инна Сергеевна, можете пожалуйста сказать как называется спирт , сколько процентный ?

У этих возбудителей нет спор. Информация у Вас совсем верная.
Спирт можно использовать 70%.

Инна Сергеевна, а как называется спирт ? Ходила в аптеку сегодня мне не продали , сказали что нельзя их так отпускать .
Можете пожалуйста сказать как называется спирт .

И подойдут ли обычные спиртовые маленькие салфетки которые используют для укола ?

Инна Сергеевна, я так могу обработать все инструменты и все приборы , в которых я не уверена да , что ими пользовались до меня ? Например там маникюрные щипцы и прочее ? Правильно я поняла ?

Инна Сергеевна, хотела уточнить , хочу заказать пистолет для автоматического прокола ушей , в нем уже имеются серёжки , как мне его обработать , если я тоже не уверена что им до меня не пользовались ? Чтобы обезопасить себя опять же

Обычный медицинский спирт, он не имеет никакого названия. Подойдут медицинские спиртовые салфетки.
Да, все совершенно верно, можно обработать все в чем не уверены, в том числе и пистолет для прокола ушей.

Инна Сергеевна, и этого будет достаточно ? Не нужно оставлять замачиваться ?
Даже если им кто то пользовался больной инфекциями по типу вич , сифилисы и гепатиты?

Да, этого будет достаточно.

Инна Сергеевна, покупаю одежду и обувь в секонд-хендах, невозможно заразиться гепатитами / Вич / сифилисом

Инна Сергеевна, нужно оставлять замачиваться их ?или просто протереть ?
Изопропиловый спирт подойдет для обработки ?

Инна Сергеевна, извините что спрашиваю такой интимный вопрос . Если парень языком игрался с моей грудью и посасывал ее , могу ли я чем то заразиться из этих болезней ?

Инна Сергеевна, и если при поцелуях , были укусы в губы , то тоже ничем таким не заразиться ?

Так нельзя заразиться.
Просто протереть, да, можно его использовать, это тоже антисептик.
Можно только сифилисом если у него во рту/на языке есть твердый шанкр.
Только если была кровоточивость и у Вас и у партнера, только в этом случае возможно заражение.

Инна Сергеевна, а если например , девушка в белье , в трусиках в сеточным условно говоря , а Парень ( партнер ) без белья .
В момент их возбуждения , выделяется смазка ведь . Может ли так девушка чем то из этих болезней заразиться ? Я имею ввиду если просочилось через белье девушки , учитывая что партнер голый . Но полового акта не было .

Здравствуйте, нет, так нельзя заразиться.

Принятый ответ

Добрый день! Риска заражения нет в вашей ситуации, повода для беспокойства нет

Юлия Петровна, я хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?

Добрый день! Просто обработайте спиртом

Юлия Петровна, каким спиртом ? И сколько процентным ? А если предположить что этим аппаратом пользовался человек ( и у него с этим аппаратом был контакт с кровью )болеющий и Вич , гепатитами , сифилисом ? Как мне обезопасить себя ? Как обработать ? Чем ?

70% спиртом, даже если этим аппаратом пользовался инфицированный, то пока до вас он дойдет, вирус там погибнет

Юлия Петровна, а споры этих возбудителей ? Начиталась что они погибают только при сильно высоких температурах.
А как называется спирт ? Чтобы мне его купить

Обычные спиртовые салфетки, никаких спор не образует вирус

Юлия Петровна, а можете сказать пожалуйста как называется спирт .? в некоторых аптеках требуют название именно .

Просто спиртовые салфетки 70% спирт, обычные для уколов

Юлия Петровна, спасибо большое

Юлия Петровна, можно пожалуйста ещё уточнить . хочу заказать пистолет для автоматического прокола ушей , в нем уже имеются серёжки , как мне его обработать , если я тоже не уверена что им до меня не пользовались ? Чтобы обезопасить себя опять же. Сам копус пистолета пластмассовый , серёжки металл насколько я знаю .

Юлия Петровна, вирус гепатита б устойчив . После обработки спиртовыми салфетками , он погибнет как и вирусы гепатита с, вич и сифилис ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Так вы не заразитесь. Только прямой контакт, если бы была его кровь + у вас свежая открытая рана. Но это казуистика. Не переживайте!

Михаил Александрович, хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!

Павел Андреевич, хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?

Они безопасны в этом плане

Павел Андреевич, извините что спрашиваю такой интимный вопрос . Представим ситуацию Если парень языком игрался грудью и посасывал ее , может ли девушка заразиться из этих болезней ?
И если при поцелуях например кусал губы до синяков , и было немного капелюшек крови вероятно на губах , возможно ли чем то заразиться ?

нельзя заразиться

Павел Андреевич, например в ситуации когда девушка одела в прозрачное белье трусики , и парень голый .
Может ли в момент возбуждения , выделенная смазка просочившись через сетку заразить девушку вич , сифилис и гепатитом . Просто стало интересно , возможно ли так заражение ?

Так нельзя заразиться

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, контактным путем, как в вашем случае, этими инфекциями заразиться не возможно. Не переживайте, никакого риска нет

Оксана Александровна, я хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?

Через этот прибор нельзя никак и ничем заразиться. Вы же просто проводите наружную гигиену без контакта с кровью.
Перед использованием просто достаточно помыть прибор, а сами насадки можно замочить в кипятке на 15 - 20 минут и все

Оксана Александровна, он контактирует с кровью, поддесневые зубные камни убирает

А вы что этот прибор бу покупаете?

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Перчатки надевает медицинский персонал для того, чтобы уберечь себя от заражения.

Нина Владиславовна, хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?

Перед первым употреблением протереть спиртом и ополоснуть кипяченой водой

Нина Владиславовна, а если этим прибором прозвался человек болеющий ВИЧ , гепатитами и сифилисом , у которого был контакт с кровью . Как мне обработать ? Чтобы обезопасить себя ?
Спасибо

Спирт уничтожает всех возбудителей. И за период, когда прибором не пользовались, вне среды обитания возбудители погибают

Нина Владиславовна, как называется спирт ? И сколько процентный ? И можно ли его купить на маркеплейсе ? В аптеках сейчас не продают , насколько я знаю .

Медицинский спирт 70 градусный. Обратитесь в аптеку.