Консультация инфекциониста /

Можно ли заразиться ? — вопрос №1761606

Была на примеру офтальмолога , сразу не заметила что врач без перчаток . Он аппараты все протер тряпочкой , и сразу стал проверять зрение . В момент проверки он трогал меня за веки , веки раздвигал пальцами и трогал их пальцами , и все делал он это без перчаток . Скажите пожалуйста, возможно ли так заразиться ВИЧ , сифилис, гепатитом б и гепатитом с ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Таким образом заразиться ничем нельзя, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, и примеряя очки в оптике можно ли заразиться вич , гепатитом б и гепатитом с и сифилисом ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, так нельзя заразиться.
Клиент
Хочу купить пальто уже ношеное другим человеком .. Могу ли я таким образом заразиться гепатитом б и с , сифилисом , вич . В интернете начиталась всякого .
Клиент
Инна Сергеевна, Хочу купить пальто уже ношеное другим человеком .не новое . Могу ли я таким образом заразиться гепатитом б и с , сифилисом , вич . В интернете начиталась всякого .
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Нет, через пальто ничем не заразитесь, не волнуйтесь.
Клиент
Инна Сергеевна, я хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?
Как мне его обработать? Если предположим что этим товаром кто то пользовался до меня.
В домашних условиях как мне его обработать , чтобы я точно была уверена и спокойна что моему здоровью ничего не угрожает .
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо промыть насадки и обработать любым антисептиком. При контакте с ним, если на насадке что-то и было все погибнет мгновенно.
Клиент
Инна Сергеевна, а если этим прибором пользовался человек , который чем то болеет вич , сифилисом или гепатитами ? . Как мне обезопасить себя ? Чтобы не заразиться ? Как обработать в домашних условиях ? Контакт ведь будет все равно с кровью . Скалер убирает поддесневые зубные камни . Что посоветуете ?
Клиент
Инна Сергеевна, и сам корпус аппарата как обработать , пластиковый ?
Инфекционист, Гепатолог
Обработать антисептиком или спиртом, все под их влиянием погибнет.
Корпус просто протереть водой или влажной салфеткой.
Клиент
Инна Сергеевна, начиталась что споры этих возбудителей ( Вич , сифилис , гепатиты)погибают при высоких температурах только . Как теперь быть ?
Клиент
Инна Сергеевна, можете пожалуйста сказать как называется спирт , сколько процентный ?
Инфекционист, Гепатолог
У этих возбудителей нет спор. Информация у Вас совсем верная.
Спирт можно использовать 70%.
Клиент
Инна Сергеевна, а как называется спирт ? Ходила в аптеку сегодня мне не продали , сказали что нельзя их так отпускать .
Можете пожалуйста сказать как называется спирт .

И подойдут ли обычные спиртовые маленькие салфетки которые используют для укола ?
Клиент
Инна Сергеевна, я так могу обработать все инструменты и все приборы , в которых я не уверена да , что ими пользовались до меня ? Например там маникюрные щипцы и прочее ? Правильно я поняла ?
Клиент
Инна Сергеевна, хотела уточнить , хочу заказать пистолет для автоматического прокола ушей , в нем уже имеются серёжки , как мне его обработать , если я тоже не уверена что им до меня не пользовались ? Чтобы обезопасить себя опять же
Инфекционист, Гепатолог
Обычный медицинский спирт, он не имеет никакого названия. Подойдут медицинские спиртовые салфетки.
Да, все совершенно верно, можно обработать все в чем не уверены, в том числе и пистолет для прокола ушей.
Клиент
Инна Сергеевна, и этого будет достаточно ? Не нужно оставлять замачиваться ?
Даже если им кто то пользовался больной инфекциями по типу вич , сифилисы и гепатиты?
Инфекционист, Гепатолог
Да, этого будет достаточно.
Клиент
Инна Сергеевна, покупаю одежду и обувь в секонд-хендах, невозможно заразиться гепатитами / Вич / сифилисом
Клиент
Инна Сергеевна, нужно оставлять замачиваться их ?или просто протереть ?
Изопропиловый спирт подойдет для обработки ?
Клиент
Инна Сергеевна, извините что спрашиваю такой интимный вопрос . Если парень языком игрался с моей грудью и посасывал ее , могу ли я чем то заразиться из этих болезней ?
Клиент
Инна Сергеевна, и если при поцелуях , были укусы в губы , то тоже ничем таким не заразиться ?
Инфекционист, Гепатолог
Так нельзя заразиться.
Просто протереть, да, можно его использовать, это тоже антисептик.
Можно только сифилисом если у него во рту/на языке есть твердый шанкр.
Только если была кровоточивость и у Вас и у партнера, только в этом случае возможно заражение.
Клиент
Инна Сергеевна, а если например , девушка в белье , в трусиках в сеточным условно говоря , а Парень ( партнер ) без белья .
В момент их возбуждения , выделяется смазка ведь . Может ли так девушка чем то из этих болезней заразиться ? Я имею ввиду если просочилось через белье девушки , учитывая что партнер голый . Но полового акта не было .
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, нет, так нельзя заразиться.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Риска заражения нет в вашей ситуации, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, я хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Просто обработайте спиртом
Клиент
Юлия Петровна, каким спиртом ? И сколько процентным ? А если предположить что этим аппаратом пользовался человек ( и у него с этим аппаратом был контакт с кровью )болеющий и Вич , гепатитами , сифилисом ? Как мне обезопасить себя ? Как обработать ? Чем ?
Инфекционист, Терапевт
70% спиртом, даже если этим аппаратом пользовался инфицированный, то пока до вас он дойдет, вирус там погибнет
Клиент
Юлия Петровна, а споры этих возбудителей ? Начиталась что они погибают только при сильно высоких температурах.
А как называется спирт ? Чтобы мне его купить
Инфекционист, Терапевт
Обычные спиртовые салфетки, никаких спор не образует вирус
Клиент
Юлия Петровна, а можете сказать пожалуйста как называется спирт .? в некоторых аптеках требуют название именно .
Инфекционист, Терапевт
Просто спиртовые салфетки 70% спирт, обычные для уколов
Клиент
Юлия Петровна, спасибо большое
Клиент
Юлия Петровна, можно пожалуйста ещё уточнить . хочу заказать пистолет для автоматического прокола ушей , в нем уже имеются серёжки , как мне его обработать , если я тоже не уверена что им до меня не пользовались ? Чтобы обезопасить себя опять же. Сам копус пистолета пластмассовый , серёжки металл насколько я знаю .
Клиент
Юлия Петровна, вирус гепатита б устойчив . После обработки спиртовыми салфетками , он погибнет как и вирусы гепатита с, вич и сифилис ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Так вы не заразитесь. Только прямой контакт, если бы была его кровь + у вас свежая открытая рана. Но это казуистика. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Михаил Александрович, хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?
Инфекционист, Гепатолог
Они безопасны в этом плане
Клиент
Павел Андреевич, извините что спрашиваю такой интимный вопрос . Представим ситуацию Если парень языком игрался грудью и посасывал ее , может ли девушка заразиться из этих болезней ?
И если при поцелуях например кусал губы до синяков , и было немного капелюшек крови вероятно на губах , возможно ли чем то заразиться ?
Инфекционист, Гепатолог
нельзя заразиться
Клиент
Павел Андреевич, например в ситуации когда девушка одела в прозрачное белье трусики , и парень голый .
Может ли в момент возбуждения , выделенная смазка просочившись через сетку заразить девушку вич , сифилис и гепатитом . Просто стало интересно , возможно ли так заражение ?
Инфекционист, Гепатолог
Так нельзя заразиться
Инфекционист
Здравствуйте! Нет, контактным путем, как в вашем случае, этими инфекциями заразиться не возможно. Не переживайте, никакого риска нет
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, я хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?
Инфекционист
Через этот прибор нельзя никак и ничем заразиться. Вы же просто проводите наружную гигиену без контакта с кровью.
Перед использованием просто достаточно помыть прибор, а сами насадки можно замочить в кипятке на 15 - 20 минут и все
Клиент
Оксана Александровна, он контактирует с кровью, поддесневые зубные камни убирает
Инфекционист
А вы что этот прибор бу покупаете?
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Перчатки надевает медицинский персонал для того, чтобы уберечь себя от заражения.
Клиент
Нина Владиславовна, хочу купить себе скалер ультразвуковой для чистки Зубов от камня через марткетплейс . Но меня мучает один вопрос . Если кто то им пользовался до меня , как мне обезопасить себя от заражения , гепатитами, Вич , сифилис ?
Инфекционист
Перед первым употреблением протереть спиртом и ополоснуть кипяченой водой
Клиент
Нина Владиславовна, а если этим прибором прозвался человек болеющий ВИЧ , гепатитами и сифилисом , у которого был контакт с кровью . Как мне обработать ? Чтобы обезопасить себя ?
Спасибо
Инфекционист
Спирт уничтожает всех возбудителей. И за период, когда прибором не пользовались, вне среды обитания возбудители погибают
Клиент
Нина Владиславовна, как называется спирт ? И сколько процентный ? И можно ли его купить на маркеплейсе ? В аптеках сейчас не продают , насколько я знаю .
Инфекционист
Медицинский спирт 70 градусный. Обратитесь в аптеку.