Консультация терапевта /

Магниты физиотерапия — вопрос №1761760

Хочу понять, есть ли объективно польза от магнитов.
Мне назначили магниты после операции на сустав. (резекция мениска). Ходить туда нужно каждый день. Сейчас на улице скользко+ нагружать ногу+ у меня отек.

Сто́ит ли овчинка выделки?
Скажите своё врачебное мнение, пожалуйста.
Сколько ни спрашиваю у людей, кто ходит на магниты, никто внятно не может сказать, ощущает ли пользу.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотиреоз

Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. Магинитотерапию назначают при остеоартрозе, в качестве противовоспатительного. Эффект от лечения появляется не сразу. Через 10-14 дней. Вначале даже может быть обострение. Стоит набраться терпения и походить. Лечение направлено на будущее.
Терапевт
Здравствуйте, да стоит. Магниты имеют так же отсроченное действие.Так же после магнитов можно сделать лазер 10 процедур, далее после снятия отёка электрофорез с гидрокортизоновой мазью
Такие курсы можно будет повторить через 6 месяцев.
Сейчас хождение с тростью+ ортез
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если ходить сложно и скользко, можно рассмотреть как вариант магнитные пластыри или Нано-пласт-форте. Процедуры действительно хорошие, но если скользко сейчас ходить, лучше поберечься. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Магнитотерапия действительно дает хороший эффект в лечении опорно-двигательного аппарата, оказывает противовоспалительное и противоотечное действие.
Но если Вам тяжело добираться, то конечно, лучше держать ногу в покое.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Какой то выраженной динамики не будет.
Отечность будет меньше.
А заживать все будет своим путем и со своей скоростью
Врач УЗД, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, особого эффекта от магнитотерапии не будет, тем более в вашем случае ( гололед) риск поскользнуться превышает пользу от магнита. Сейчас есть аппараты для домашнего использования ( алмаг и др) .