Клайра пропуск 20 таблетки
Забыла выпить 20 таблетку Клайра, вспомнила через 11 часов и быстро выпила её, сейчас немного мажет, не знаю как быть, новую упаковку начинать или продолжать старую пить.В инструкции написано что про более 12 часов, а если 11 то как.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все правильно сделали, продолжайте прием препарата дальше по схеме, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного , кок продолжайте по схеме, контрацептивный эффект не снижается, могут быть мажущие выделения на фоне пропуска
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте как обычно до 28 таблетки, сейчас можно купировать Транексамом или Дициноном кровомазание, если приносит дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Допивайте по схеме как есть. Далее новая пачка . Пусть идут
Принятый ответ
Здравствуйте
Мажущие выделения это реакция эндометрия на пропуск.
Продолжайте принимать по схеме. Старую упаковку.
Кровянистых выделений в течении 2-3 дней не будет.
Контрацептивный эффект сохранен
Добрый день.
Ничего страшного не произошло.
Если просто мажет - принимайте далее по схеме.
Если обильность достигнет сравнимой с менструацией - начинайте без перерыва новую упаковку с 3 таблетки (у клайры первые две - «полупустышки», чистый эстроген).
Здравствуйте, продолжайте прием препарата по схеме, вы сделали все правильно. Могут быть мажущие выделения, их можно купировать транексамом по одной таблетке три раза в день, до четырёх дней, затем при необходимости переходите на дицинон (этамзилат ) по две таблетки три раза в день до остановки мажущих выделений.
Добрый день! Продолжайте прием препарата дальше по схеме