Сухой кашель

Здравствуйте. Заболела орви начался кашель сухой, в продуктивный так и не перешел, сначала чикатилов горле , першило, пропадал голос по утрам, насморк. Лечилась дома ренгалин, Амброксол+стоптусин, ангидак, доктор МОМ. Проболела так неделю . а теперь уже вторую неделю забивает сухой кашель чикотит как будто и самое интересное что кашель начинается в 22-00 и заканчивается в 8-00. Что это модет быть? Как избавиться от него? Вредных привычек нет

Гэрб. Панкератит
38 лет

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
При сухом кашле принимайте омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ . Амброксол -стоптусин не тоже самое что и омнитус?

Здравствуйте, на паразитоз, аллергию проверялись? Гельмо-скрин делали анализ? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день
Это бактериальное осложнение-острый ларинготрахеит
Панцеф 400 мг одна таблетка в день
Пульмикорт т рбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, спасибо

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови + срб + иммуноглобулин Е - исключить бактериальную инфекцию и аллергию . Доставите ингаляции с пульмикортом 0,5 + 2,0 физраствора -2 раза в день , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно , орошайте зев мирамистином 5 раз в день -7 дней . Если кровь бактериальная , то необходимо добавить антибиотик - флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик

Принятый ответ

Здравствуйте
Я правильно понимаю, что он вас беспокоит а положении лёжа?

Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб

Рекомендую сменить терапию
Люголь обрабатывать зев 3-4 раза в день 5 дн
Мирамистин обрабатывать нос 3-4 раза в день 5 дн
Вит с 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды
Кобелак нео 3 раза в день 7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Димитрий Витальевич, нет беспокоит не только лёжа начинаеттся прям по часам с 10 вечера по 8ч утра. В 10 вечера еще не сплю