Стекание слизи у ребенка
Здравствуйте уважаемые врачи! Вот уже длительное время моего ребенка (дочь, 6 лет) мучает стекание слизи , сухое подкашливание. Выздоровление после ОРВИ наступает крайне долго, в также слизь в горле все равно копится , ребёнок ее сглатывает. Периодами , после сна, заложена одна из ноздрей. На данный момент ребёнок перенесла ОРВИ и покашливания и стекание слизи сохраняется. Ребёнок бодр и весел. Анализы риноцигограма и на микрофлору имеются, приложу. Помогите , пожалуйста. С чего начать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В риноцитограмме у вас признаки воспаления
Мазок на флору в норме
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.
В нос при сильном отеке используйте називин или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Принятый ответ
Здравствуйте, сосудосуживающие при заложенности. Ренгалин сироп.
В носик Альбуцид дней 5 .
По риноцитограмме бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки воспаления, есть повышение количества лейкоцитов
ОАК с лейкоцитарной формулой не сдавали?
Маргарита Александровна, здравствуйте. Нет . Это необходимо?
По риноцитограмме признаки воспаления, извините, описалась
Да, нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Маргарита Александровна, подскажите , пожалуйста этот ОАК , про который вы пишите , сдается из Вены?
Можно сдать из пальца
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер