Ребенок мало ест

Здравствуйте! Ребенок через неделю 6 месяцев, мало набирает вес. Питание смешанное, прикорм введен по рекомендации педиатра (каши, фруктовые и овощные пюре, мясо). Прикорм ест плохо, каши несколько ложек, мясо грамм 20, овощное пюре и фруктовое тоже неохотно. Грудь в основном на сон и ночь, ощущение что вместо соски. Приливов молока не стало практически.Смеси нужного объема не съедает, максимум грамм 130, за редким исключением 150.. в основном грамм 70-90 2-3 раза в день. Родилась 3390. Вес на сегодняшний день 6600 ( за этот месяц прибавила всего около 200 грамм). Очень переживаю, что не так делаю... Девочка очень активная, повороты в обе стороны, со спины на живот, опора на один локоть, пытается садиться, ползает назад, начала вставать на колени. Ощущение что тратит калорий больше, чем поступает

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дети обладают интуитивным питанием и часто отказываются от того что не могут переварить. Ферментам для работы нужна вода. Поите ребёнка достаточно? Водой, детским чаем по возрасту? 30 мл на кг веса соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, воду пьет примерно 120 мл., но тоже проблема ее напоить

рекомендую предлагать

Принятый ответ

День добрый. у ребенка неплохой вес. вы сама миниатюрная? папа? если ребенка ничего не беспокоит, ребенок активный, то 200гр тоже хорошо, учитывая возросшую активность

Екатерина Валентиновна, да мы оба небольшого роста, я сама была очень худая в детстве. Просто беспокоит,что на приемах на это не обращают внимания, а Говорят кормить больше, заставлять. Но боюсь,что силком только.
усугублю ситуацию.

я считаю, что насильно толкать не надо, только предлогать