Замёрзла попа (беременность 37 недель)

Здравствуйте. Такой вопрос, пошла гулять, вроде норм было, но на обратном пути начала замерзать попа (всё ещё сыро от утрожестана или просто выделения) полчаса обратный путь в итоге проделала, пришлось медленно потому что ещё тонус и приходилось останавливаться еще. Теперь переживаю, могла ли я заморозить ребёнка или как то ещё негативно сказаться?

Хронический холецистит
33 года

Здравствуйте. Нет, на малыше это никак негативно не сказалось, он защищен. А Вам необходимо утепляться, надевать верхнюю одежду, закрывающую бедра. Тогда ничего не сможете застудить)

Лейла Исаевна, спасибо, да итак по максимуму, я очень мерзлявая, двое штанов, но вот сыро стало и начало чувствоваться((((

Хорошее термобелье отлично выручает в холода)

Лейла Исаевна, да для беременных чет одежды мало, ещё тонус особо не по выбираешь. А вот вы написали: "ничто не сможете застудить", это все-таки можно так ребёнка застудить (?

Принятый ответ

Нет, у малыша «свой мир», так скажем, со своей температурой, которая не меняется. А Ваш организм при переохлаждении включает механизмы компенсации: сужение сосудов, дрожание и так далее. Обычно, их хватает, чтобы не было последствий - простуды и так далее.

Лейла Исаевна, спасибо?? мне главное, чтоб ребёнок не замёрз, а я просто постараюсь больше не мёрзнуть

Здравствуйте, ребенок защищен , не волнуйтесь влияния не будет.
Теплее одевайтесь что бы не привело к простуде переохлаждение

Наталья Игоревна, спасибо, а переохлаждению ребёнка? ((

Принятый ответ

Только ваше переохлаждение. Для ребенка опасности нет

Наталья Игоревна, спасибо??