Лекарство в лунке после удаления
Здравствуйте, я кормящая мама, дня 3 назад мне удалили зуб мудрости, в лунку положили лекарство "альвеожил". Скажите, это не опасно для ребёнка, если я кормлю грудью? Когда лекарство выведется? Можно ли его самостоятельно извлечь?
Нет
25 лет
Здравствуйте! Альвожил в лунке находится в малых терапевтических дозах, поэтому абсолютно безвреден для малыша. Альвожил дольше рассасывается, чем обычная Гемостатическая Губка, период рассасывания до 3х недель, по мере заживления лунки остатки выйдут наружу, вам делать ничего не нужно и уж точно категорически нельзя самой трогать содержимое лунки!