Разъясните результат обследования
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ При МСКТ органов грудной клетки, выполненной по стандартной программе без внутривенного контрастирования, установлено: - в верхушках легких мелкие парасептальные буллы - в S6 нижней доли правого легкого определяются немногочисленные, расположенные перибронхиально, интерстициальные уплотнения. Добавочный листок плевры, отграничивающий S6 правого легкого. - трахея, главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы -увеличенных лимфатических узлов не выявлено. Сердце, аорта, легочный ствол без видимых изменений. Обызвествление встенке левой коронарной артерии. - свободной жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не определяется - кости в зоне сканирования без деструктивных изменений. Дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Аутогаз между рукояткой и телом грудины. - в зоне сканирования в средней трети правой почки по задней поверхности киста 10мм. Заключение: Признаки бронхопневмонии S6 правого легкого в фазе неполного разрешения. Минимальные проявления эмфиземы легких. Данное заключение не является диагнозом и требует интерпретации лечащего врача.
Здравствуйте.
Врач какой специальности направлял на исследование? Какие жалобы на данный момент? Вредные привычки, опасные условия труда имеются?
Здравствуйте. Так как определяется на КТ пневмония, это надо лечить. Вы курите? Какие сейчас жалобы, кашель, мокрота, температура?
Обратитесь к терапевту для назначения лечения и контрольных анализов.