Употребление колы
Здравствуйте уважаемые врачи! У меня такой вопрос : На протяжении лет двух пью кока колу каждый день, как будто зависимость Появилась тревожное расстройство Сегодня прочитала что кола могла повлиять на это. Скажите пожалуйста может быть так?
ЗДравствуйте, в коле очень много сахара. Это как зависимость от сахара. Само тревожное расстройство вызвать не должна, в принципе.
Надежда Яковлевна, в состав колы входит фенилаланин, который истощает серотонин.
От этого возможны депрессии , паника и т.д
Я бы не написала просто так вопрос, и не стала искать это в интернете.
Возможно такое взаимодействие?
Принятый ответ
есть зависимость от сладкого.
У меня родственник пьет ее двадцать лет!!! двадцать!!!
никаких проблем с психикой нет, есть именно эта зависимость от сладости колы.
фенилаланин - это аминокислота, незаменимая. Она используется в производстве сах.зама - и его используют и в газировках,и в кондитерских изделиях. Но тут нельзя утверждать - что именно из-за нее связь с угнетением серотонина.
Прием ее в любом случае не на пользу - ни кишечнику, ни коже, ни весу, ни внутренним органам - печени и поджелудочной железе.
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ, в любом случае пить ее не буду больше…
Здравсвуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, здравствуйте
Рост 172
Вес 70
Анализы какие-то сдавали?
Александр Юрьевич, да, очень много Все в норме. Даже МРТ головного мозга прошла. Все в норме, немного снижен ферритин -19.
У меня на фоне тревожного расстройства головокружения, шаткость, иногда в жар кидает
Принятый ответ
Да , ферритин у Вас низкий он должен быть равен массе Вашего тела.
Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Как раз железодифицитная анемия и может вызывать тревожность.
Александр Юрьевич, спасибо, поняла вас.
Здравствуйте, нет тревожность не вызывает.
Здравствуйте!
В Коле большое количество сахара. Она не вызывает тревожного расстройства.
А что именно влияет лучше разбираться с психологом или психотерапевтом