Покраснения на лице

Здравствуйте, у ребёнка покраснения на лице, не проходят уже третью неделю, около носа, рта и под глазами, были у аллерголога , аллергии нет, может стрептодермия? Как лечить? Покраснения только на лице

Нет
41 год

Здравствуйте, на улице не холодно? Перед прогулкой наносите колд-кремы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Михаил Николаевич, мы уже не гуляем месяц, как пошла эта сыпь, никак не проходит, какие там прогулки, красные точки вокруг глаз теперь не знаем что, педиатр посылает в кожный диспансер, сама ничего не знает

орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки, разрешен на кожные покровы с рождения.

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит

Здравствуйте. А есть еще фото? По приложенному не четко видно.
Больше напоминает раздражительный дерматит.
Какой возраст ребенка, слюны много?
Пытается чесаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, ребёнку 7 мес, слюна есть , чесалась до появления пятен, частые запоры беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильмира
Клиент

Алина Александровна, еще фото приложила

Принятый ответ

На стрептодермию не похоже. Исключите использование влажных салфеток, слюни промакивайте по возможности сразу, но не растирайте. Местно наносите цикальфат / цикабио / цикапласт 3 раза в день.