Покраснения на лице

Здравствуйте, у ребёнка покраснения на лице, не проходят уже третью неделю, около носа, рта и под глазами, были у аллерголога , аллергии нет, может стрептодермия? Как лечить? Покраснения только на лице

Нет
41 год

Здравствуйте, на улице не холодно? Перед прогулкой наносите колд-кремы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, мы уже не гуляем месяц, как пошла эта сыпь, никак не проходит, какие там прогулки, красные точки вокруг глаз теперь не знаем что, педиатр посылает в кожный диспансер, сама ничего не знает

орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки, разрешен на кожные покровы с рождения.

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит

Здравствуйте. А есть еще фото? По приложенному не четко видно.
Больше напоминает раздражительный дерматит.
Какой возраст ребенка, слюны много?
Пытается чесаться?

Алина Александровна, здравствуйте, ребёнку 7 мес, слюна есть , чесалась до появления пятен, частые запоры беспокоят

Алина Александровна, еще фото приложила

Принятый ответ

На стрептодермию не похоже. Исключите использование влажных салфеток, слюни промакивайте по возможности сразу, но не растирайте. Местно наносите цикальфат / цикабио / цикапласт 3 раза в день.