Новорождённый давится слюной

Здравствуйте! Ребенку месяц, поменяли смесь с hipp1 на нутрилак пре, т.к. попали в больницу с обильными срыгиваниями, выписку прилагаю, доктор назначил сменнить смесь и Мотилиум, до этого таких случаев, чтобы он так давился не было, может ли это быть связано?Обильные срыгивания прошли, совсем в небольших количествах после еды, а первый случай, что сильно подавился был сегодня, ребёнок поел, уснул, во сне немного срыгнул и поперхнулся, было очень много вязкой слюны, не мог нормально дышать, после следующего кормления та же история, так же немного поперхнулся , такое ощущение, что ребёнок стал больше спать, менее активный, думала, что связано с тем, что смесь подошла, но сейчас уже сомневаюсь, может это действительно препарата? Давала несколько доз лактозара, но врач сказал, что не нужно, т.к. новая смесь с пониженным содержанием лактозы

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, перед кормлением на животик выкладываете? После еды носите столбиком со сменой положения? Делаете велосипед, тигр на ветке, высаживание? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте! Да, всё это делаем, беспокоит, что ребёнок может захлебнуться

Михаил Николаевич, ребёнок начал давиться слюной примерно через час после каждого кормления, куда обратиться?

желательно вызвать врача на дом для очного осмотра.