Снижение уровня ХГЧ
Сдавала хгч 13.12.23 было 24000, прогестерон 40,2, пересдавала что бы отследить динамику 17.12.23 хгч упал до 19545, прогестерон вырос до 50,8 Какова вероятность что беременность закончится плохим исходом? Беременность первая, врожденных патологий, гинекологических болезней и тд. нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы УЗИ малого таза делали? Эмбрион и сб увидели?
Галимат Нарзановна, да, узи показало и желтое тело и эмбрион прикрепленный к задней стенке
А сердцебиение увидели?
Галимат Нарзановна, сердцебиение не визуализировалось так как срок еще маленький
По ХГЧ после 10000 обычно уже не удваивается, и уже не информативно отслеживать, рекомендую только по УЗИ отслеживать. Контроль УЗИ через 7 дней повторите .
Галимат Нарзановна, спасибо!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте
У Вас очень высокий уровень ХГЧ уже, при таких значениях неинформативно смотреть его прирост.
Вам нужно сходить на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. ХГЧ сейчас неинформативно. Делайте УЗИ через 7 дней для контроля
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цифры хгч очень большие.
Далее беременность отслеживаем по УЗИ.
Хгч с 8 недели по 12 может не сколько уменьшатся.
Вам нужно выполнить УЗИ, убедиться в наличии эмбриона с сердцебиением.
Более хгч сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте,на таких цифрах нет смысла отслеживать хгч. Необходимо контролировать беременность по узи. Узи делали?
Здравствуйте. Хгч помле 10.000 не удваивается, нет смысла его сдавать. Отслеживать беременность нужно по узи