Можно ли принимать вместе стрезам и бетагистин?
Можно ли принимать вместе стрезам и бетагистин? Какова их совместимость? Назначено лечение стрезамом от невроза, но так как шейный остеохондроз и кружится голова, на постоянной основе пью бетагистин и омарон
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, интервал между приемом 2 часа.
Анжела Вильевна, добрый вечер, скажите пожалуйста, еще принимаю по 1/2 небиволола по утрам на фоне тахикардии и скачков давления. Как они взаимодействуют?
Он также совместим со всеми выше перечисленными лекарственными препаратами
Анжела Вильевна, еще врач рекомендует добавить 1/2 ципралекса по утрам, но я пока что боюсь, боюсь побочек и возможно заторможенного состояния, как пример. Каждое утро у меня какой то страх, паника, волнение, потом вроде проходит, бывают сильные передергивания в шее, как бьет током, такое чувство, что потеряешь сознание
Принятый ответ
Заторможенности на фоне приема ципралекса точно не будет, он оказывает хороший противотревожным эффектом и благоприятно влияет на астеническую симптоматику (апатию, ангедонию). Только начинать прием следует с 1/4 таб - 7 дней, затем повышаем дозировку до 1/2 таб и принимаем так 7 дней и еще через 7 дней повышаем до целой таблетки. В начале приема антидепрессантов возможно усиление тревожности, так как будет адаптация к антидепрессанту, в связи с чем в качестве прикрытия можно принимать стрезам. Эффект от АД появится спустя 4-6 недель от начала лечения. Курс лечения АД 6-12 месяцев.
Добрый день.
Все перечисленные вами препараты совместимы, нежелательных взаимодействий между ними нет. Можно принимать по назначению врача.
Надежда Евгеньевна, добрый вечер, врач рекомендует добавить ещё 1/ципралекса утром, было много стрессов, стало прыгать давление и тахикардия. И непонятные проблемы с шеей в виде передергивания, но у меня длительное время шейный остеохондроз
Надежда Евгеньевна, и еще я принимаю 1/2 небиволола для уменьшения тахикардии
Ципралекс хороший противотревожный антидепрессант, только нужно будет постепенно повышать его дозу до адекватной (10-20 мг), чтобы раскрылся терапевтический эффект.
C Небивололом никаких проблем нет, принимайте если назначили.
Добрый вечер! Можно.
Здравствуйте!
Да конечно можно, никаких перекрестных реакций не будет.
Соглашусь с лечащим врачом, что ципралекс все-таки нужен, это хороший антидепрессант, который отлично справляется на ура с тревогой (он и нужен с целью стабилизации и выравнивания работы нервной системы) в данной ситуации вероятно.
Не переживайте зависимости и привыкания он не вызывает, работает на уровне биохимии мозга. Накопительного действия и начинает работать с 3-4 недели приема.
Артур, добрый вечер, скажите пожалуйста, а принимать по 1/2, как и рекомендовали? Боюсь очень сонливости и слабости, остальных каких то возможных побочек
Ципралекс начинайте по 1/2 таблетке утром 7 дней, с 8го дня переходить на 1 таблетке утром.
Сонливость он не вызывает.