Консультация педиатра /

Температура 39.4, плохо сбивается — вопрос №1763047

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Температура за 39 вторые сутки. Педиатр осматривать, отправила к лору. Тот подтвердил отит одного уха. Но антибиотики сказал назначит после сдачи крови. Общий анализ и с реактивный белок. Возможность сдать только завтра, самом ехать , на дом выезд медсестры через день. Все занято. Назначил отипакс капать, аквалор и капли в нос. Сейчас опять за 39 ребенок плачет. Норма нурофена и парацетамол суточная дана. Что делать? Вызывать скорую и ехать в инфекционку?

Педиатр
Здравствуйте, рекомендую вызвать скорую помощь, вам отвезу в стационар, возьмут анализы которые будут тут же готовы и решится вопрос с антибиотиком лучше не затягивать, тем более что температура высокая, плохо сбивается
Принятый ответ
Педиатр
Доброй ночи!
Лучше вызвать скорую, чтобы на крайний случай поставили жаропонижающее и обезболивающее.
Сколько давали уже ибупрофен и парацетамол
Принятый ответ

Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
В этом случае вызвать скорую, в стационаре ребёнку экстренно возьмут анализы и будет понятно с дальнейшей тактикой лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Вы нурофен и парацетамол давали по весу или по инструкции?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, да по весу
Педиатр
Тогда лучше вызвать скорую, сделают укол спазмалина и малыш спокойно поспит без высокой температуры.
Утром анализ крови пойдете сдавать?
Клиент
Камиля Ильдусовна, да. Чтоб понимать какой антибиотик пить
Педиатр
Да. Приложите потом анализ, посмотрю.
Вы сможете сразу попасть на прием к лор врачу после получения результата?
Если малыш будет сильно беспокоиться, рекомендую не ждать результатов и повторно обратиться к лор врачу. Возможно, малыш плачет из-за боли в ухе.
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Как самочувствие ребёнка?